মোংলা পৌর শহরের ৬ নং ওয়ার্ড (মরাখাল) ছত্তার লেন এলাকার ২০ জুলাই রবিবার মারুফ বিল্লাহ নামে এক ব্যক্তির বাড়ির পুকুর থেকে অজ্ঞাত এক নবজাতকের বস্তা বন্দি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
বাড়ির মালিকের ছেলে এসএম সাজু সরদার জানান, সকাল বেলা বাড়ির পুকুর ঘাটে বস্তা বন্দী কিছু একটা দেখতে পেয়ে তাদের সন্দেহ হলে বস্তাটি খুলে সদ্য জন্ম নেওয়া নবজাতক শিশুর মৃতদেহ দেখতে পায়। পরে পুলিশকে খবর দিলে পুকুর থেকে নবজাতকের লাশটি উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায়, কোন নারী অবৈধ গর্ভধারণ করায় ভূমিষ্ট হওয়ার পর নবজাতককে পানিতে ফেলে দিতে পারেন বলে মনে করা হচ্ছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে মোংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো: আনিসুর রহমান জানান, সকাল সাড়ে ৮ টার দিকে নবজাতকের লাশটি উদ্ধার করে মোংলা থানার এসআই সোলাইমান। এ ব্যাপারে আইনানুগ প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। তদন্ত হওয়ার পর বিষয়টি আসল ঘটনা বেরিয়ে আসবে বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।
খুলনা গেজেট/এনএম