রবিবার । ১২ই এপ্রিল, ২০২৬ । ২৯শে চৈত্র, ১৪৩২

মোংলার হারবারিয়ায় সার বোঝাই লাইটার জাহাজ ডুবি

মোংলা প্রতিনিধি

ফাইল ছবি
ফাইল ছবি

মোংলা বন্দরের বহিনঙ্গরের হারবারিয়া-৮ এলাকায় সার নিয়ে এমভি শাহাজালাল এক্সপ্রেস নামে একটি লাইটার জাহাজ ডুবির ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (২৪ জানুয়ারি) দিবাগত রাত সোয়া ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

বন্দরের বহিনঙ্গরের হাড়বাড়িয়া-৯ এ অবস্থানরত লাইবেরিয়ার পতাকাবাহী সারের জাহাজ MV. VITA OLYMPIC থেকে সার নিয়ে লাইটার জাহাজটি যশোরের নোয়াপাড়া এলাকায় যাওয়ার পথে মোংলা বন্দরের বহিনঙ্গর হাড়বাড়িয়া-৮ এলাকায় এসে প্রোপেলার ভেঙ্গে পানি ঢুকে ডুবে যায় বলে জানা যায়।

এ সময় ওই লাইটার জাহাজে থাকা ৮ জন স্টাফের মধ্যে ৭ জন সাতরে পাশে অবস্থান করা এম.ভি নয়ন শয়ন লাইটার জাহাজে এবং অন্য ১ জন স্টাফ সাতরে পাশে অবস্থান করা এম.ভি মাহমুদ রায়হান লাইটার জাহাজে উঠে।

উল্লেখ্য, লাইবেরিয়ার পতাকাবাহী সারের জাহাজ MV. VITA OLYMPIC গত ২১ জানুয়ারি ৩১ হাজার ৪৫৯ মেট্রিকটন MOP সার নিয়ে মোংলা বন্দরের বহিনঙ্গর সুন্দরিকোঠা-১ এলাকায় আগমন করে। জাহাজ হতে কিছু সার আনলোড করার পর ২৪ জানুয়ারি জাহাজটিকে মোংলা বন্দরের বহিনঙ্গর হাড়বাড়িয়া-৯ এ স্থানান্তর করা হয়।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন