বুধবার । ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ । ১২ই ফাল্গুন, ১৪৩২

সুন্দরবনে বিষ দিয়ে মাছ আহরণ, নৌকাসহ আটক তিন

নিজস্ব প্রতিবেদক,বাগেরহাট

সুন্দরবনে বিষ দিয়ে মাছ আহরণের সময় ট্রলারসহ তিনজনকে আটক করেছে বন বিভাগ। শুক্রবার (২৪ সেপ্টেম্বর) রাতে সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের শরণখোলা রেঞ্জের সুপতি এলাকা থেকে এই অসাদু জেলেদের আটক করে বনরক্ষীরা। এসময় অসাদু জেলেদের ব্যবহৃত ট্রলার ও বিষয়ুক্ত ২০ কেজি মাছ জব্দ করে বনরক্ষিরা।

আটককৃতরা হলেন, সাজেদুল (৩০), রিপন (৩২) ও জাফর (২৮)। এদের বাড়ী শরণখোলার চালিতাবুনিয়া গ্রামে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরপূর্বক শনিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন শরণখোলা রেঞ্জের সহকারি বন সংরক্ষক মোঃ সামসুল আরেফিন।

তিনি বলেন, বিষ দিয়ে মাছ ধরার অপরাধে অভিযান চালিয়ে তিন জেলেকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের পূর্বক আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। এর সাথে অভায়রন্য এলাকায় মাছ ধরার অপরাধে ১৮ জেলেসহ ৬টি নৌকা আটক করা হয়েছে। অপরাধ শিকার করায় একলক্ষ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করে এই জেলেদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

খুলনা গেজেট/ টি আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন