রবিবার । ২২শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ । ৯ই ফাল্গুন, ১৪৩২

রোনালদোর ইতিহাস গড়া ‘৫০০’, বড় জয়ে শীর্ষে আল নাসর

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর মাইলফলক ছোঁয়া জোড়া গোলে আল হাজেমকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে আল নাসর। এ জয়ে সৌদি প্রিমিয়ার লিগের শীর্ষে উঠে এসেছে দলটি।

এই ম্যাচে গোল করার মধ্য দিয়ে নতুন এক ইতিহাস গড়েছেন রোনালদো। বয়স ৩০ পেরোনোর পর প্রথম ও একমাত্র ফুটবলার হিসেবে রোনালদো ছুঁয়েছেন ৫০০ গোলের মাইলফলক।

৪১ বছর বয়সী পর্তুগিজ সুপারস্টার এই মাসের শুরুতে জানুয়ারির ট্রান্সফার না হওয়ায় প্রতিবাদ স্বরূপ দুই লিগ ম্যাচ ও একটি এএফসি কাপ ম্যাচ মিস করেছিলেন। তবে এই ম্যাচে তিনি ১৩ মিনিটে ঘরের দলের জন্য দ্রুত নেতৃত্ব গড়ে দেন।

কিংসলে কোমান জটলায় পেনাল্টি এলাকায় রোনালদোর কাছে বল পৌঁছে দেন। তিনি প্রথমে ডান পায়ে একটি টাচ নেন এবং বাঁ পায়ের শট দূরের কোণে পাঠান। ভিএআর যাচাই শেষে গোলটি বৈধ ঘোষণা করা হয়। এটি রোনালদোর ৩০ বছর বয়সের পর ৫০০তম গোল।

ফরাসি ফরোয়ার্ড কোমান ৩০ মিনিটে জোয়াও ফেলিক্সের সঙ্গে দ্রুত পাসিং মুভের পর দ্বিতীয় গোল যুক্ত করেন। দ্বিতীয়ার্ধের শেষ দিকে রোনালদোর আরেকটি গোল অফসাইড হওয়ায় বাতিল হয়।

সিআর সেভেন আরও একটি অফসাইডের কারণে গোল করতে দেওয়া হয়নি। ৭৭ মিনিটে ব্রাজিলিয়ান অ্যাঞ্জেলো নিজের অর্ধ থেকে একটি চমৎকার দৌড়ে তৃতীয় গোল করেন।

ম্যাচের শেষ ১০ মিনিটে রোনালদো তার দ্বিতীয় গোল করেন কোমানের ছোট পাস থেকে বাঁ দিকের পেনাল্টি এলাকার মধ্যে ঢুকে একটি কোণযুক্ত শট ঠিকঠাক জালে পাঠিয়ে। ভিএআর যাচাই শেষে গোলটি বৈধ ঘোষণা করা হয়।

এই জয়ের মাধ্যমে আল নাসর লিগে টানা অষ্টম জয় নিশ্চিত করে এবং প্রতিদ্বন্দ্বী আল হিলালের চেয়ে এক পয়েন্ট এগিয়ে যায়, যাদের ঘরের মাঠে ১০ জনের আল ইত্তিহাদের সঙ্গে ১-১ ড্র হয়েছিল।

খুলনা গেজেট/এমএনএস




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন