মঙ্গলবার । ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ । ১১ই ফাল্গুন, ১৪৩২

৮ ঘণ্টা কাজের দাবি প্রসঙ্গে যা বললেন কোয়েল

বিনোদন ডেস্ক

বলিউড অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন সম্প্রতি কর্মক্ষেত্রে ৮ ঘণ্টার শিফটের দাবি তুলে বিতর্কের কেন্দ্রে আসেন। এই দাবির জেরে দুটি বড় বাজেটের ছবি হাতছাড়া হওয়ার পরও তিনি নিজের সিদ্ধান্তে অনড় থাকার কথা জানান। তবে এবার এই বিতর্কে সম্পূর্ণ ভিন্ন এবং সমর্থনমূলক সুর শোনা গেল টলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী কোয়েল মল্লিকের কণ্ঠে। মাতৃত্বের অভিজ্ঞতা থেকে তিনি দীপিকার এই দাবিকে ‘ন্যায্য’ বলেই মনে করছেন।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে টলি কুইন কোয়েল মল্লিক এই প্রসঙ্গে কথা বলেছেন। কোয়েল বর্তমানে এক ছেলে ও এক মেয়ের মা। দুই সন্তানকে সামলেও চলতি বছর তার একাধিক ছবি মুক্তি পেয়েছে। সন্তানের প্রতি দায়িত্ব এবং একজন কর্মনিষ্ঠ অভিনেত্রী হিসেবে তিনি দীপিকার দাবিকে কীভাবে দেখছেন, তা নিয়েই মুখ খোলেন কোয়েল।

কোয়েল বলেন, ‘আমার মনে হয় দীপিকার সন্তান যখন হয়, নতুন মা হিসেবে ৮ ঘণ্টা তিনি কাজ করতে চেয়েছিলেন। এটা ন্যায্য দাবি। এখানে অন্যায় চাওয়া কিছু নেই।’

তবে এর সঙ্গে তিনি প্রযোজনা সংস্থার দিকটিও তুলে ধরেছেন। কোয়েলের মতে, যখন বড় বাজেটের প্রোডাকশন হয় এবং বড় সেট তৈরি করা হয়, তখন প্রতি ঘণ্টার একটা খরচ থাকে। এই ক্ষেত্রে বিষয়টা পারস্পরিক বোঝাপড়ার ওপর নির্ভর করে।

কোয়েলের দাবি, ‘এক এক সময় কী হয়, যখন অনেক বড় প্রোডাকশন হয়, একটা বড় সেট তৈরি করা হলো। সেই সেটের একটা প্রতিদিনের খরচ রয়েছে, প্রতিটা ঘণ্টার খরচ রয়েছে। সে রকম যদি হয়, সেখানে নিজেদের মধ্যেই একটা বোঝাপড়া হয়ে যায়।’

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন