সোমবার । ২৫শে মে, ২০২৬ । ১১ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

দেশের সকল বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা

গেজেট ডেস্ক

দেশের সকল পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউ‌জি‌সি)। মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) কমিশনের এক চিঠিতে সকল বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য বরাবার এক পত্রে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

কমিশন বলেছে, দেশের সকল পাবলিক ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় এবং বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত মেডিকেল, টেক্সটাইল, ইঞ্জিনিয়ারিং ও অন্যান্য কলেজসহ সকল কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।

ইউজিসির স্মারক নম্বর: ৩৭.০১.০০০০.০৩১.৯৯.০০৪.২১.৩১৭ পত্রে  বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ রাখা প্রসঙ্গে আরো বলা হয়, ‘ গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত মোতাবেক শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনায় দেশের সকল পাবলিক ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় এবং বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত মেডিকেল, টেক্সটাইল, ইঞ্জিনিয়ারিং ও অন্যান্য কলেজসহ সকল কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। একই সাথে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার স্বার্থে আবাসিক হল ত্যাগের নির্দেশনা দিয়ে নিরাপদ আবাসস্থলে অবস্থানের নির্দেশনা প্রদান করা হলো।’

কমিশনের সচিব ড. ফেরদৌস জামান পত্রে স্বাক্ষর করেছেন।

খুলনা গেজেট/কেডি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন