ঈদের দিনেও ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা

গে‌জেট ডেস্ক

বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের দিনেও প্রবল হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি হতে যাচ্ছে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সোমবার থেকে যে বৃষ্টিপাত শুরু হয়েছে, সেটা আরও চারদিন ধরে চলবে বলে বলছেন আবহাওয়াবিদরা।

বৃহস্পতিবার চাঁদ দেখা গেলে শুক্রবার ঈদুল ফিতর হতে পারে। সেই হিসাবে ঈদের দিনেও বৃষ্টি থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়াবিদ মোঃ ওমর ফারুক বলছেন, “কালবৈশাখীর প্রভাবে এখনকার বৃষ্টিপাত হচ্ছে। ১৫ তারিখ পর্যন্ত সারাদেশেই মোটামুটি থাকবে। তবে ১৪ তারিখ পর্যন্ত বেশি থাকবে, ১৫ তারিখে এসে একটু কমবে। পশ্চিমবঙ্গের ওপর অবস্থান করা পশ্চিমা লঘুচাপের প্রভাবে এই বৃষ্টিটা হচ্ছে। কালবৈশাখী মৌসুমে এটা এই সময়ে একটা স্বাভাবিক ঘটনা।” এর সঙ্গে ঝড়ো হাওয়া, বজ্রপাত হতে পারে বলে তিনি বলেন।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, খুলনা, রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, সিলেট, ঢাকা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

বাংলাদেশের অনেক এলাকায় সোমবার থেকে ঝড়ো আবহাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টিপাত হচ্ছে। মঙ্গলবার ঝড়ের কারণে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে পন্টুনের দড়ি ছিঁড়ে একটি মাইক্রোবাস পদ্মা নদীতে পড়ে যায়। উজানে টানা বৃষ্টির কারণে হাওরে বন্যার আশঙ্কাও দেখা দিয়েছে।

খুলনা গেজেট/এমএইচবি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন