Edit Content
খুলনা বাংলাদেশ
বুধবার । ২৩শে জুলাই, ২০২৫ । ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

নয় ঘন্টা পর ঢাকা-উত্তরবঙ্গ রেল যোগাযোগ সচল

গেজেট ডেস্ক

প্রায় নয় ঘণ্টা পর ঢাকার সাথে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ সচল হয়েছে। গতরাত ১১টার দিকে টাঙ্গাইলের বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্ব পাশে কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের চারটি বগি লাইনচ্যুত হলে রেল চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। রবিবার (২৬ জুলাই) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে, বগি চারটি উদ্ধার হলে আবারো ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
পুলিশ জানায়, গতরাতে ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়া কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের ট্রেনটি কুড়িগ্রাম যাচ্ছিলো। এসময়, টাঙ্গাইলে বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্বপাড়ে পৌঁছালে স্টেশন মাস্টার পয়েন্ট না পাল্টিয়ে ব্রড গ্রেজ লাইনে পরিবর্তন করলে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়। এতে উত্তর ও দক্ষিণ বঙ্গের সঙ্গে ঢাকার রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। তবে এতে কেউ হতাহত হয়নি।

শান্তাহার রেলওয়ে থানার এস আই মোঃ নজরুল ইসলাম জানান, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা কুড়িগ্রামগামী কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনটি (মিটার গ্রেজ) টাঙ্গাইল বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্বপাড় পৌঁছালে স্টেশন মাস্টার পয়েন্ট না পাল্টিয়ে ব্রডগ্রেজ লাইনে পরিবর্তন করে দেয়। এ কারণে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়।

তবে, বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্বপাড় স্টেশনের স্টেশন মাস্টার মোঃ মনির আহমেদের দাবি, তিনি সঠিকভাবেই সিগনাল দিয়েছেন। এরপরও কি কারণে দুর্ঘটনা ঘটেছে তা তিনি জানেন না।

খুলনা গেজেট/এআইএন




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন