বৃহস্পতিবার । ২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ । ১৫ই মাঘ, ১৪৩২

সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হবে না : ইসলামী আন্দোলন

গেজেট প্রতিবেদন

৪ দফা দাবি সামনে রেখে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ইসলামী আন্দোলনের ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ শাখা। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেট থেকে বিক্ষোভটি শুরু করার আগে এক সমাবেশে বক্তারা বলেন, ইসলামকে রাষ্ট্রক্ষমতায় দেখতে চাই।

ইসলামী আন্দোলনের ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ শাখার ডাকে বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নিতে দুপুরে দলে দলে জড়ো হতে থাকেন নেতাকর্মীরা। জোহরের নামাজের পরপর কোরআন তিলাওয়াতের মধ্য দিয়ে শুরু হয় বিক্ষোভ-মিছিল পূর্বক সমাবেশ।

এতে বক্তারা বলেন, সংস্কারের নামে তামাশা চলছে। বাচ্চাদের গান শেখাতে চাই না, সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বাধ্যতামূলক ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ দিতে হবে। না হলে রাজপথে নামা হবে।

তারা আরও বলেন, সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হবে না। পিআর পদ্ধতিতেই নির্বাচন হতে হবে। জুলাই সনদের আইনের ভিত্তিতে নির্বাচন হতে হবে। যারা নির্বাচনে বানচাল করতে চায় আগামী নির্বাচনে জনগণ তাদের বঙ্গোপসাগরে পাঠাবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত রাজপথ না ছাড়ার ঘোষণা দেন তারা।

ঐকমত্য কমিশনে আলোচনার মধ্যেই রাজপথে জামায়াতসহ কয়েকটি ইসলামী দল। জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ বিভিন্ন দাবি জানিয়েছে দলগুলো।

শুক্রবার বিভাগীয় শহরে এবং ২৬ সেপ্টেম্বর সব জেলা ও উপজেলায় বিক্ষোভ মিছিলের কর্মসূচি পালন করবে দলগুলো।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন