শুক্রবার । ৩রা অক্টোবর, ২০২৫ । ১৮ই আশ্বিন, ১৪৩২

মাইলেস্টোন ট্র্যাজেডিতে নিহতদের শিরোপা উৎসর্গ বাংলাদেশের

ক্রীড়া প্রতি‌বেদক

চ্যাম্পিয়ন ট্রফি নিয়েই সংবাদ সম্মেলনে এসেছিল বাংলাদেশ দল। সম্মেলনের শুরুতে বাংলাদেশের ব্রিটিশ কোচ পিটার বাটলার ম্যাচ জয়, শিরোপা এসব বাদ দিয়ে উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্ত নিয়ে কথা বলেন।

বাটলার বিমান দুর্ঘটনায় হতাহতদের প্রতি শ্রদ্ধা ও শোক জানিয়ে বলেন, “আসলে এই মুহূর্ত উৎসবের জন্য নয়। অল্প কিছুক্ষণ আগেই অনেকে মারা গেছেন। এটা আসলেই মর্মান্তিক। তাদের সকলের প্রতি আমাদের শোক ও শ্রদ্ধা।”

বাংলাদেশ অ-২০ দলের অধিনায়ক আফিদা খন্দকার। তিনি আজকের ম্যাচে জয়ের বাড়তি তাগিদ অনুভব করেছিলেন শিরোপা উত্তরা ট্র্যাজেডিতে উৎসর্গ করার জন্য, “আমরা মাঠে নামার আগে উত্তরার বিমান দুর্ঘটনার খবরটা শুনি। আমরা চিন্তা করি যে আজকে আমরা তাদের জন্য খেলব। যারা নিহত হয়েছেন, জয়টা তাঁদের উৎসর্গ করব, আমরা পেরেছি।”

চ্যাম্পিয়ন হলেও বাংলাদেশ সেভাবে উল্লাস করেনি। মাঠে ও সংবাদ সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ দল শোকের আবহেই ছিল। শোককে শক্তিতে পরিণত করে সাগরিকা ৪ গোল করে বাংলাদেশকে ট্রফি এনে দিয়েছেন। সেই ট্রফি বাংলাদেশ দল উত্তরা ঘটনায় প্রয়াতদের উৎসর্গ করেছে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন