Edit Content
খুলনা বাংলাদেশ
বুধবার । ২৩শে জুলাই, ২০২৫ । ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

কুয়েটের দুই শিক্ষককে নিয়ে অপপ্রচারের প্রতিবাদ ১৯ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) ‘র ইলেকট্রিক্যাল এন্ড ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের জ্যৈষ্ঠ দুই অধ্যাপককে নিয়ে অপপ্রচারের প্রতিবাদ জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ওই বিভাগের 2k ১৯ ব্যাচের শিক্ষার্থীবৃন্দ।

প্রতিবাদ লিপিতে তারা উল্লেখ করেন, সম্প্রতি সংবাদপত্রে খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (EEE) বিভাগের দুইজন সম্মানিত ও জ্যেষ্ঠ অধ্যাপকের বিরুদ্ধে যে মিথ্যা, বানোয়াট, কুরুচিপূর্ণ এবং অগ্রহণযোগ্য সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে, তা অত্যন্ত দুঃখজনক, নিন্দনীয় ও বিভ্রান্তিকর। শুধু তাই নয় সেটা মিথ্যা, বানোয়াট, ভিত্তিহীন ও কুরুচিপূর্ণ।

আমরা, কুয়েট ইইই বিভাগের ২০১৯ ব্যাচের শিক্ষার্থীবৃন্দ, এই বিভ্রান্তিমূলক ও চরিত্রহননমূলক প্রচারণার তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি। আমাদের প্রিয় শিক্ষকদের সুনাম ও মর্যাদা নষ্টের অপচেষ্টা কোনোভাবেই গ্রহনযোগ্য নয়। তাঁরা দীর্ঘদিন ধরে নিষ্ঠা, সততা ও উচ্চ মানের একাডেমিক অভিজ্ঞতার মাধ্যমে আমাদের পথপ্রদর্শক হয়ে আছেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের অভিজ্ঞ ও শ্রদ্ধেয় শিক্ষকদের নামে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে এমন বিভ্রান্তিকর ও অপমানজনক সংবাদ প্রচার শুধু ব্যক্তিগত সম্মানহানিই নয়, বরং একটি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার পরিবেশ ও মর্যাদাকেও প্রশ্নবিদ্ধ করে।

আমরা ইইই ১৯ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা স্পষ্টভাবে জানাতে চাই যে, আমরা আমাদের শিক্ষকদের পেশাদারিত্ব, নৈতিকতা এবং মানবিক মূল্যবোধের প্রতি সম্পূর্ণ আস্থাশীল। এমন সংবাদ যেকোনো সুস্থবুদ্ধির মানুষের কাছে হাস্যকর ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলেই প্রতীয়মান।

আমরা যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানাই, এই সংবাদ প্রচারের নেপথ্যের উদ্দেশ্য খতিয়ে দেখে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনী ও প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক এবং ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের ভিত্তিহীন অপপ্রচার আর না ঘটে, তা নিশ্চিত করা হোক।

 

খুলনা গেজেট/লিপু




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন