খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৭ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ভারত-পাকিস্তান পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ প্রকাশ, উভয় দেশকে শান্ত থাকার আহবান: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি

রিতু-ফাহিমার লড়াইয়ের পরও ১৭৮ রানে থামলো বাংলাদেশ

ক্রীড়া প্রতিবেদক

জয় পেলেই ভারত বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত হবে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের। এমন গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে স্বাগতিক পাকিস্তানের বিপক্ষে বড় সংগ্রহ দাঁড় করাতে ব্যর্থ হয়েছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। ব্যাটারদের ব্যর্থতায় নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রান সংগ্রহ করছে বাংলার মেয়েরা।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খায় বাংলাদেশ। দলীয় ১০ রানে প্রথম উইকেট হারায় তারা। রানের খাতা খোলার আগেই সাজঘরে ফিরে যান ফারজানা হক।

শুরুর ধাক্কা সামাল দেওয়ার আগেই আরও দুই উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে টাইগ্রেসরা। দিলারা আক্তার ১৪ বলে ১৩ ও জ্যোতি ৬ বলে ১ রান করে আউট হন। এরপর শারমিন আক্তার ও রিতু মনি মিলে চাপ সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন। ৪৪ রানের জুটি গড়েন এই দুই ব্যাটার। তবে দলীয় ৬৫ রানে ৪৭ বলে ২৪ রান করে সাজঘরে ফিরে যান শারমিন।

এরপর রিতু ও ফাহিমা খাতুন মিলে ৪৪ রানের জুটি গড়েন। তবে দলীয় ১০৯ রানে ৭৬ বলে ৪৮ রানে করে ফিরে যান রিতু। তার বিদায়ের পর ধস নামে বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইনে।

নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রানে থামে বাংলাদেশের মেয়েরা। ৫৩ বলে ৪৪ রানে অপরাজিত থাকেন ফাহিমা। পাকিস্তানের পক্ষে সাদিয়া ইকবাল নেন সর্বোচ্চ ৩টি উইকেট।

খুলনা গেজেট/জেএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!