খুলনা, বাংলাদেশ | ১লা বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১৪ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  বিশেষ ক্ষমতা আইনে মেঘনা আলমের আটকাদেশ কেন অবৈধ নয় : হাইকোর্ট
  এবারের ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা’ শুরু হবে সকাল ৯টায়

নিগারের সেঞ্চুরি, দুই ফিফটিতে বড় সংগ্রহ বাংলাদেশের

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ব্যাট হাতে অনবদ্য এক সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন নিগার সুলতানা জ্যোতি। বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের অধিনায়ক তিন অঙ্কের মাইলফলক স্পর্শ করলেও অল্পের জন্য সেঞ্চুরির নাগাল পাননি টপ অর্ডার ব্যাটার শারমিন আক্তার। ফিফটির দেখা পেয়েছেন ওপেনার ফারজানা হক পিংকিও। এই তিন ব্যাটারের ইনিংসে ভর করে নারী ক্রিকেট বিশ্বকাপ বাছাইয়ের প্রথম ম্যাচে বড় সংগ্রহ পেয়েছে বাংলাদেশ।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) লাহোর সিটি ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন গ্রাউন্ডে টস হেরে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৩ উইকেটে ২৭১ রান করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। ওয়ানডেতে টাইগ্রেসদের এটিই সর্বোচ্চ দলীয় সংগ্রহের রেকর্ড। ইনিংসের শেষ বলে আউট হওয়ার আগে ৮০ বলে ১৫ চার ও ১ ছক্কায় ১০১ রান করেন জ্যোতি। যেটি তার ওয়ানডে ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি।

শুরুতে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ১৫ রানে উদ্বোধনী জুটি ভেঙেছিল টাইগ্রেসদের। ওয়ানডে অভিষেক ম্যাচ খেলতে নামা ইসমা তানজিম ১৩ বলে ৮ রান করে ফিরেছেন। তবে দ্বিতীয় উইকেটে ফারজানা ও শারমিন মিলে ১০৪ রানের জুটি গড়ে দলকে ভালো সংগ্রহের ভিত গড়ে দেন। ৮২ বলে ৫৩ রান করে ২৮তম ওভারের প্রথম বলে বিদায় নেন ফারজানা।

এরপর চারে ব্যাট করতে নামা নিগার সুলতানা জ্যোতিকে নিয়ে আবারও বড় জুটি গড়েন শারমিন। ১৩৮ বলে ১৫২ রান এসেছে এই জুটি থেকে। ফারজানার পর দ্বিতীয় বাংলাদেশি নারী ক্রিকেটার হিসেবে ওয়ানডেতে শতক পেরোন জ্যোতি। ওয়ানডে ক্যারিয়ারে ৫৪তম ম্যাচে ৭৮ বলে সেঞ্চুরির দিনে বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের মধ্যে দ্রুততম শতকের রেকর্ডও গড়েছেন টাইগ্রেস অধিনায়ক। তিনে নামা শারমিন আক্তার ১২৬ বলে অপরাজিত ছিলেন ৯৪ রানে।

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ১৩ এপ্রিল গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচ খেলতে নামবে বাংলাদেশ নারী দল। এরপর ১৫ এপ্রিল গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে নিজেদের তৃতীয়, ১৭ এপ্রিল লাহোর ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে নিজেদের চতুর্থ এবং ১৯ এপ্রিল লাহোরে পাকিস্তানের বিপক্ষে নিজেদের পঞ্চম ও শেষ ম্যাচ খেলবে টাইগ্রেসরা।

খুলনা গেজেট/জেএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!