খুলনা, বাংলাদেশ | ১৮ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১লা এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ঈদের দিন ১০ জেলায় সড়কে ঝরলো ২১ প্রাণ

ম্যারাডোনার মৃত্যুর বিচারে নতুন মোড়, সাবেক নিরাপত্তারক্ষী গ্রেপ্তার

ক্রীড়া প্রতিবেদক

আর্জেন্টাইন ফুটবল কিংবদন্তি দিয়েগো ম্যারাডোনার মৃত্যুর ঘটনা এখন নতুন এক দৃষ্টিকোণ থেকে বিচারাধীন। তার মৃত্যুর পেছনে ‘অবহেলা’র অভিযোগে চলমান বিচারপ্রক্রিয়ায় এক নতুন দিক প্রকাশিত হয়েছে, যেখানে গতকাল মঙ্গলবার সাবেক নিরাপত্তাকর্মী জুলিও সিজার কোরিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ম্যারাডোনার মৃত্যুর ঘটনায় আর্জেন্টিনার বুয়েন্স আয়ার্সের সান ইসিদ্রোর তৃতীয় অপরাধ আদালতে চলছে মামলা। যেখানে প্রসিকিউটর প্যাট্রিসিও ফেরারি অভিযোগ করেছেন, জুলিও সিজার মিথ্যা স্বাক্ষ্য দিয়েছেন এবং তার তথ্যে গড়মিল রয়েছে।

এই অভিযোগের ভিত্তিতে আদালত জুলিও সিজারকে হ্যান্ডকাপ পরিয়ে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠিয়েছে। এখন তাকে মিথ্যা স্বাক্ষ্য দেয়ার অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি করা হবে এবং অপরাধ প্রমাণিত হলে তাকে ৫ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে।

ম্যারাডোনার পরিবারের আইনজীবীরা জানান, ম্যারাডোনার মৃত্যুর পর লিওপোল্ডো লুক এবং জুলিও সিজার কোরিয়ার মধ্যে কথোপকথনের কিছু প্রমাণ তারা পেয়েছেন, যা সাবেক নিরাপত্তাকর্মীকে মিথ্যাবাদী হিসেবে চিহ্নিত করে তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি আবেদন করায় ভূমিকা রেখেছে।

ম্যারাডোনা ২০২০ সালের ২৫ নভেম্বর ৬০ বছর বয়সে মারা যান। মৃত্যুর পর তার চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে অবহেলার অভিযোগ ওঠে, যার মধ্যে আটজন চিকিৎসক ছিলেন। তারা নিজেদের নির্দোষ দাবি করলেও, প্রসিকিউটররা ম্যারাডোনার মৃত্যুতে চিকিৎসায় গাফিলতি এবং অবহেলা ছিল বলে উল্লেখ করেছেন।

এখনও পর্যন্ত বিচারপ্রক্রিয়া চলমান রয়েছে এবং বিশ্বজুড়ে ম্যারাডোনার মৃত্যুর পেছনে ‘অবহেলা’র বিষয়টি একটি বড় আলোচনার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।

খুলনা গেজেট/ টিএ




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!