খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ১১ মার্চ, ২০২৫

Breaking News

  ময়মনসিংহের ফুলপুরে ট্রাক ও সিএনজির মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩

বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে নাম প্রত্যাহার রিয়াদের

ক্রীড়া প্রতি‌বেদক

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকছেন না অভিজ্ঞ ক্রিকেটার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। বিসিবি’কে তিনি অনুরোধ করেছেন, কোন ফরম্যাটে বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তিতে তাকে না রাখার জন্য। বিসিবি সূত্রে বিষয়টি জানা গেছে।

এর আগে বিসিবি ২২ জনের নাম প্রস্তাব করে কেন্দ্রীয় চুক্তির খসড়া তালিকা প্রণয়ন করেছিল বলে জানা যায়। বিসিবির সর্বশেষ সভায় ওই কেন্দ্রীয় চুক্তি পাশ হওয়ার কথা ছিল। সেখানে নাম ছিল ৩৯ বছর বয়সী মাহমুদউল্লাহর। তাকে ‘বি’ ক্যাকাগরিতে রাখা হয়েছিল।

কিন্তু রিয়াদ নাম প্রত্যাহার করে নেওয়ায় তাকে ছাড়াই এখন কেন্দ্রীয় চুক্তির তালিকা ঘোষণা করবে বিসিবি। যার অর্থ বিসিবির সঙ্গে মাহমুদউল্লাহ কেন্দ্রীয় চুক্তির শর্ত গত ফেব্রুয়ারিতে শেষ হয়েছে। মার্চ থেকে কেন্দ্রীয় চুক্তিভুক্ত ক্রিকেটার থাকবেন না তিনি।

কেন্দ্রীয় চুক্তিতে মাহমুদউল্লাহর মতো নাম ছিল মুশফিকুর রহিমেরও। তিনি টেস্ট ও ওয়ানডে খেলবেন এটা ধরেই নাম প্রস্তাব করা হয়েছিল। তবে মুশফিক আন্তর্জাতিক ওয়ানডে থেকে অবসর নেওয়ায় শুধুমাত্র টেস্ট ক্রিকেটার হিসেবে কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকবেন তিনি। প্রস্তাবিত তালিকায় মুশফিক ‘এ’ ক্যাটাগরিতে ছিলেন। তাকে নামিয়ে ‘বি’ ক্যাটাগরিতে রাখা হতে পারে।

সর্বশেষ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলেছেন মুশফিক ও মাহমুদউল্লাহ। দুই ম্যাচ খেলে মুশফিকের পারফরম্যান্স ভালো ছিল না। এক ম্যাচ খেলে ব্যর্থ হন রিয়াদ। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আসরেই তাদের বিদায় বলার গুঞ্জন ছিল। তবে মুশফিক দেশে ফিরে ওয়ানডে থেকে অবসর ঘোষণা করলেও রিয়াদ তেমন কিছুর ঘোষণা দেননি। জানা গেছে, টেস্ট ও টি-২০’র মতো ওয়ানডে ফরম্যাটও মাঠ থেকে ছাড়তে চান রিয়াদ। তাতে সমর্থন আছে বিসিবিরও।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!