কাজী ফিরোজ ও সুনীল শুভরায়কে জাপা থেকে অব্যাহতি

গে‌জেট ডেস্ক

কাজী ফিরোজ রশিদ ও সুনীল শুভ রায়কে জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও প্রেসিডিয়াম সদস্য পদসহ দলীয় সকল পদ-পদবী থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। শুক্রবার (১২ জানুয়ারি) জাতীয় পার্টির যুগ্ম দফতর সম্পাদক মাহমুদ আলম এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের দলীয় গঠনতন্ত্রে প্রদত্ত ক্ষমতাবলে কাজী ফিরোজ রশিদ ও সুনীল শুভ রায়কে জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও প্রেসিডিয়াম সদস্য পদসহ দলীয় সকল পদ-পদবী থেকে অব্যাহতি প্রদান করেছেন। যা ইতোমধ্যে কার্যকর করা হয়েছে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ রয়েছে।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে জাতীয় পার্টিতে ফের ভাঙনের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। নির্বাচনে ব্যাপক ‘ভরাডুবির’ পর দলটির নেতাকর্মীদের মাঝে চরম হতাশা ও ক্ষোভ বিরাজ করছে। নির্বাচনে ২৬৫ আসনে প্রার্থী দিলেও অভিযোগ উঠেছে প্রায় ২৩০ জন দলীয় প্রার্থীই নির্বাচনী প্রচারণায় খুব একটা সক্রিয় ছিলেন না।

এ ভরাডুবির জন্য কেন্দ্রীয় নেতৃত্বকেই দুষছেন নেতাকর্মীরা। যা ভাঙনের সম্ভাবনাকে আরও তীব্রতর করছে। এই আশঙ্কার মধ্যেই জাতীয় পার্টির সিনিয়র এই দুই নেতাকে অব্যাহতি দেয়া হলো। তবে কি কারণে তাদের অব্যাহতি দেয়া হয়েছে তা বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়নি।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন