বুধবার । ১৯শে নভেম্বর, ২০২৫ । ৪ঠা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

রওশনের বাসায় জিএম কাদের

গেজেট ডেস্ক

বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশা‌দের বাসায় গেছেন জাতীয় পা‌র্টির (জাপা) চেয়ারম্যান জি এম কা‌দের। শনিবার রাত ৯টার দিকে রাজধানীর গুলশানে রওশনের বাসায় যান জিএম কা‌দের। পরে রাত ১০টার পর সেখান থেকে বের হন জাপা চেয়ারম্যান।

জাপার বিবদমান দুই প‌ক্ষের সূত্রই নাম প্রকাশ না করার শ‌র্তে  এ ত‌থ্যের সত্যতা নি‌শ্চিত ক‌রে‌ছে। জিএম কা‌দের এবং রওশন এরশাদ আগামী নির্বাচন নি‌য়ে ঘণ্টাখা‌নেক কথা ব‌লেন।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিরোধী দলীয় নেতার রাজনৈতিক সচিব গোলাম মসীহ্, বিরোধী দলীয় নেতার মূখপাত্র কাজী মামুনূর রশিদ এবং রাহগির আল মাহী এরশাদ সাদ। সরকা‌রি সংস্থার ক‌য়েকজন সদস্যও বৈঠ‌কে ছি‌লেন ব‌লে জা‌নি‌য়ে‌ছে জাপা সূত্র। রাত ১০টার পর জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান রওশন এরশাদের বাসভবন থেকে বের হয়ে যান। তবে তা‌দের দু’জ‌নের স‌ঙ্গে বৈঠ‌কের বিষ‌য়ে কথা বল‌তে পা‌রে‌নি সমকাল।

জাপার দু’প‌ক্ষই নির্বাচ‌নমুখী হ‌লেও দল‌টি‌তে নেতৃত্ব নি‌য়ে জি এম কা‌দের ও রওশন এরশা‌দের ম‌ধ্যে বি‌রোধ চল‌ছে। রওশ‌নের অনুসারী‌দের দ‌লীয় ম‌নোনয়ন ফরম দেয়‌নি জি এম কা‌দে‌রের নেতৃত্বাধীন জাপা। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে রওশন এরশাদও মনোয়ন ফ‌রম নেন‌নি। রওশনপুত্র সাদ এরশা‌দের রংপুর-৩ আস‌নে প্রার্থী হ‌তে যা‌চ্ছেন জাপা চেয়ারম‌্যান জি এম কা‌দের। এতে রওশ‌নের স‌ঙ্গে বি‌ভেদ আরও বে‌ড়ে‌ছে। এই প‌রি‌স্থি‌তি‌তে তার স‌ঙ্গে দেখা কর‌লেন জি এম কা‌দের।

শ‌নিবার গুলশা‌নের কার্যাল‌য়ে বৈঠ‌ক ক‌রেন রওশনপ‌ন্থিরা। বি‌রোধীদলীয় নেতার রাজ‌নৈ‌তিক স‌চিব গোলাম মসীহ পরে সাংবা‌দিক‌দের ব‌লেন, রওশন এরশাদ চান জাপা ঐক‌্যবদ্ধভা‌বে নির্বাচ‌নে অংশ নিক। কিন্তু জি এম কা‌দেরপ‌ন্থিরা দলীয় ম‌নোনয়ন ফরম ‌দেন‌নি রওশনপ‌ন্থি‌দের। দ‌লে এমন বি‌ভে‌দ র‌য়ে‌ছে। তিনি বলেন, যা‌দের অবদান নেই, তারাই আজ দ‌লের নিয়ন্ত্রক হ‌য়ে গে‌ছে।

রওশন এরশাদ এক বছর ধ‌রেই ব‌লে আস‌ছেন, নির্বাচ‌নে অংশ নে‌বেন। ত‌বে দ‌লের বর্তমান প‌রি‌বে‌শে নির্বাচ‌নে যে‌তে রওশন এরশা‌দের রিজার‌ভেশন (আপ‌ত্তি) র‌য়ে‌ছে।

 




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন