সোমবার । ৪ঠা মে, ২০২৬ । ২১শে বৈশাখ, ১৪৩৩

অভয়নগরে সাইবার অপরাধ প্রতিরোধে করণীয় কর্মশালা

অভয়নগর প্রতিনিধি

যশোরের অভয়নগরে এই প্রথম ‘সাইবার অপরাধ প্রতিরোধে করণীয় শীর্ষক কর্মশালা’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। নওয়াপাড়া সরকারি মহাবিদ্যালয়ের আয়োজনে একাদশ থেকে বিভিন্ন শ্রেণির ৩০০ শিক্ষার্থী কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন।

সোমবার (২২ আগস্ট) দুপুরে উক্ত মহাবিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে অধ্যক্ষ রবিউল হাসানের সভাপতিত্বে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান আলোচক ছিলেন, যশোরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (খ-সার্কেল) মুকিত সরকার।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপাধ্যক্ষ প্রশান্ত কুমার বিশ্বাস, অভয়নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম শামীম হাসান, নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি নজরুল ইসলাম মল্লিকসহ শিক্ষকমণ্ডলী।

অনুষ্ঠিত কর্মশালায় সাইবার অপরাধ কী, কত প্রকার হতে পারে, অভিযোগ করার উপায় ও অপরাধের সাজা সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

এছাড়া সাইবার অপরাধ সংক্রান্ত যে কোন পরামর্শ ও সহযোগিতার জন্য যশোরের সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন সেলের ০১৩২০-১৪৩১২১ নম্বরে যোগাযোগ করার অনুরোধ করা হয়।

খুলনা গেজেট/এমএনএস




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন