শনিবার । ২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ । ১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩

আগামী রবি বা সোমবার আবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা

গেজেট ডেস্ক

দেশের দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে আগামী রবি বা সোমবার বৃষ্টি হতে পারে। আবহাওয়া অধিদপ্তর এমনটাই বলছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. হাফিজুর রহমান আজ শুক্রবার বলেন, আগামী রবি বা সোমবার ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু স্থানে বৃষ্টি হতে পারে।

হাফিজুর রহমান বলেন, ‘বিক্ষিপ্তভাবে এ বৃষ্টি হতে পারে। তবে এ বৃষ্টির কারণে নতুন করে শীত জেঁকে বসার কোনো সম্ভাবনা নেই। সাধারণ আকাশ মেঘলা থাকলে বা বৃষ্টি হলে শীতের অনুভূতি একটু বাড়ে। এ ক্ষেত্রেও তেমনটাই হবে।’

হাফিজুর রহমান জানান, বৃষ্টির পর তাপমাত্রা কমে যাওয়ার সম্ভাবনা নেই। এখনকার মতো তখন তাপমাত্রার তেমন তারতম্য হবে না।

১০ ফেব্রুয়ারি রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হয়েছিল। এর আগে ৪ ও ৫ ফেব্রুয়ারি দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হয়।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের আগামী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আংশিকভাবে মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। ভোরের দিকে দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে হালকা কুয়াশা পড়তে পারে। এ ছাড়া সারা দেশের রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে ৯ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল কক্সবাজারের টেকনাফে ৩০ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন