খুলনা, বাংলাদেশ | ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১২ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরীর যুক্তরাজ্যের সম্পত্তি জব্দ করেছে দেশটির জাতীয় অপরাধ সংস্থা

জয়ের সুবাস পাচ্ছে ভারত!

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে জয়ের সুবাস পাচ্ছে ভারত। চতুর্থ দিনে ইংল্যান্ডের ছুড়ে দেওয়া ২০৯ রানের টার্গেটে খেলতে নেমে ১ উইকেট হারিয়ে ৫২ রান তুলে দিন শেষ করেছে সফরকারীরা। শেষদিনে জয়ের জন্য তাদের প্রয়োজন আর মাত্র ১৫৭ রান।

ক্রিজে আছেন রোহিত শর্মা (১২) ও চেতেশ্বর পূজারা (১২)। তারা দুজন আগামীকাল আবার ব্যাট করতে নামবেন। স্টুয়ার্ড ব্রডের বলে উইকেটরক্ষক জস বাটলারের হাতে ক্যাচ দিয়ে আউট হয়ে ফিরে গেছেন লোকেশ রাহুল। তার ব্যাট থেকে ২৬টি রান এসেছে।

তার আগে কোনো উইকেট না হারিয়ে ২৫ রান করে তৃতীয় দিন শেষ করা ইংল্যান্ড শনিবার চতুর্থ দিনে ব্যাট করতে নামে। ব্যাট হাতে একমাত্র দৃঢ়তা দেখান জো রুট। তিনি তুলে নেন ক্যারিয়ারের ২২তম টেস্ট সেঞ্চুরি। তার ১০৯ রানের অনবদ্য ইনিংসে ভর করে দ্বিতীয় ইনিংসে ইংল্যান্ড সবকটি উইকেট হারিয়ে সংগ্রহ করে ৩০৩ রান। তাতে ভারতের সামনে জয়ের লক্ষ্যমাত্রা দাঁড়ায় ২০৯ রান।

রুট ছাড়া ব্যাট হাতে স্যাম কারান ৩২, জনি বেয়ারস্টে ৩০ ও ডম সিবলি ২৮ রান করেন।

বল হাতে ভারতের জাসপ্রিত বুমরাহ তার টেস্ট ক্যারিয়ারে সপ্তমবারের মতো এক ইনিংসে ৫ উইকেট শিকার করেন। ২টি করে উইকেট নেন মোহাম্মদ সিরাজ ও শার্দুল ঠাকুর। ১টি উইকেট নেন মোহাম্মদ শামি।

সংক্ষিপ্ত স্কোর:
ইংল্যান্ড: ১৮৩/১০ ও ৩০৩/১০
ভারত: ২৭৮/১০ ও ৫২/১।

খুলনা গেজেট/কেএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!