যশোরের শার্শা থানা পুলিশের অভিযানে চট্টগ্রামের শিশু অপহরণ মামলার মূলহোতা মহিউদ্দিন আটক হয়েছে। একই সঙ্গে উদ্ধার করা হয়েছে মুক্তিপণ আদায়ের প্রায় চার লাখ টাকা।
থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ২৫ মার্চ চট্টগ্রামের বোয়ালখালী থানার চর নবদ্বীপ ইউনিয়ন এলাকা থেকে আফরানুর (৮) নামে এক শিশু অপহরণ হয়। এ ঘটনায় পরদিন বোয়ালখালী থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের হয়। মামলার তদন্তকালে বোয়ালখালী থানা পুলিশ জানতে পারে, অভিযুক্ত ব্যক্তি যশোরের শার্শার গোড়পাড়া এলাকায় অবস্থান করছে। বিষয়টি নিয়ে শার্শা থানা পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করলে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হয়।
শার্শা থানা পুলিশের একাধিক টিম বেনাপোল ও শার্শার বিভিন্ন এলাকায় যৌথ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানকালে বেনাপোল থানাধীন পোড়াবাড়ি কলেজ মোড় এলাকা থেকে নগদ এজেন্ট জহিরুলকে আটক করা হয়। তার একাউন্টে ৩ লাখ ৯৮ হাজার টাকা জমা হওয়ার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি জানান, এই টাকা দুর্গাপুর গ্রামের ব্যবসায়ী ইকবাল হোসেনের। পরবর্তীতে ইকবালকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে তিনি জানান, চট্টগ্রামে তার পূর্ব পরিচিত মহিউদ্দিন ব্যবসায়িক লেনদেনের পাওনা হিসেবে এই টাকা পাঠিয়েছে। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন করে ২৭ মার্চ সন্ধ্যায় বেনাপোলের পোড়াবাড়ি কলেজ মোড় এলাকা থেকে মূল অভিযুক্ত মহিউদ্দিনকে আটক করে। এ সময় উদ্ধার করা হয় মুক্তিপণের ৩ লাখ ৯৮ হাজার টাকা এবং একটি স্মার্টফোন।
পুলিশের এই অভিযানে শিশু অপহরণকারী চক্রের মূলহোতাকে আটক করা সম্ভব হয়েছে। একই সঙ্গে উদ্ধার করা হয়েছে মুক্তিপণের প্রায় চার লাখ টাকা। তার দেয়া তথ্যে চট্টগ্রাম বোয়ালখালী উপজেলা এলাকায় অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।
খুলনা গেজেট/এএজে