খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ৯ মার্চ, ২০২৫

Breaking News

  ধর্ষণের মামলার বিচার দ্রুত নিষ্পত্তি করতে আইন পরিবর্তন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার : আইন উপদেষ্টা
  কোনো বাধা ছাড়া মাগুরায় শিশু ধর্ষণ মামলার বিচার ১৮০ দিনের মধ্যে শেষ করার নির্দেশ হাইকোর্টের, শিশুটির বড়বোনকেও নিরাপত্তা দেয়ার নির্দেশ

শার্শার রুদ্রপুর সীমান্ত থেকে ৮টি কাকাতুয়া পাখি উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোরের শার্শা উপজেলার সীমান্তবর্তী রুদ্রপুর গ্রাম থেকে ৮টি কাকাতুয়া পাখি উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা। বুধবার ভোরে সীমান্ত এলাকা থেকে পাখিগুলো উদ্ধার করা হয়। কথা বলা এ কাকাতুয়া প্রতিটি পাখির মূল্য প্রায় দেড় লাখ টাকা। এ হিসেবে ৮টি পাখির মুল্য ১২ লাখ টাকা বলে জানিয়েছে বিজিবি। অভিযানকালে কোন পাচারকারীকে আটক করতে পারেনি বিজিবি সদস্যরা।

খুলনা-২১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের গোগা ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার মোস্তফা কামাল জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারেন একটি চোরাচালানী চক্র কাকাতুয়া পাখি ভারতে পাচারের জন্য রুদ্রপুর সীমান্তে নিয়ে এসেছে। এ খবরের পর তারা গ্রামের সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে পাখিগুলো উদ্ধার করেন। তিনি বলেন, আটক কাকাতুয়া পাখিগুলো ২১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের খুলনা হেডকোয়ার্টারে পাঠানো হয়েছে।

আটক পাখিগুলো খুলনা বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ অফিসে হস্তান্তর করা হবে বলেও জানান ওই কর্মকর্তা।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!