যশোরের মণিরামপুরে যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মার্কেটে ঢুকে পড়েছে। এতে ৯ যাত্রী গুরুতর আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে তিনজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিরা প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে উপজেলার চিনেটোলা বাজারে এ দুর্ঘটনাটি ঘটে।
এ ঘটনায় আহতদের মধ্যে রয়েছেন সাতক্ষীরার ইয়াসিন (৪৬), আলামিন গাজী (২৬), আব্দুল মান্নান (৩৬), শারেহেনা পারভীন রিক্তা (২৩), খুলনার লিটন (৩০) এবং গাড়ির হেলপার কুষ্টিয়ার ইউসুফসহ ৯ জন। গুরুতর আহত তিনজনকে পার্শ্ববর্তী কেশবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। যেখানে তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন।
মণিরামপুর থানার ওসি নূর মোহাম্মদ বলেন, যমুনা লাইন পরিবহনের (ঢাকা মেট্রো ব ১২-২২৮৯) যাত্রীবাহী বাস ঢাকা থেকে সাতক্ষীরা যাচ্ছিল। পথিমধ্যে সকাল সাড়ে ৬টার দিকে যশোর-চুকনগর মহাসড়কের চিনেটোলা বাজারে পৌঁছালে ড্রাইভার ঘুমিয়ে পড়ে। এ কারণে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সোজা সড়কের পাশের একটি মার্কেটে ঢুকে পড়ে। এসময় মার্কেটের দোকান পাট বন্ধ থাকায় বড় ধরনের দুঘর্টনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে স্থানীয়রা।
তিনি বলেন, দুর্ঘটনার পরই বাসটি উদ্ধারের জন্য ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং এ বিষয়ে আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
খুলনা গেজেট/এএজে