খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  বিমসটেক সাইডলাইন বৈঠকে মোদী বলেছেন কোনো ব্যক্তি বা দল নয় রাষ্ট্রের সাথে সম্পর্ক চায় ভারত : প্রধান উপদেষ্টার উচ্চ প্রতিনিধি
  বাংলাদেশ মহাকাশ গবেষণা সংস্থাকে সহায়তায় নাসার সাথে সমঝোতা চুক্তি সই
যশোরে শুরু তাফসিরুল কুরআন মাহফিল

বৈষম্য রেখে কোন কিছু এগিয়ে নেয়া সম্ভব নয় : আল্লামা মামুনুল হক

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোরে দেশের প্রখ্যাত আলেম ও ইসলামিক স্কলারদের নিয়ে তিনদিনব্যাপী তাফসিরুল কুরআন মাহফিল শুরু হয়েছে। বুধবার (১ জানুয়ারি) বেলা তিনটায় যশোর শহরের পুলেরহাটের আদ্-দ্বীন সকিনা মেডিকেল কলেজ মাঠে এ আয়োজন শুরু হয়। এদিন সন্ধ্যার পর আলোচনা করেন শায়খুল হাদিস আল্লামা মামুনুল হক ও আব্দুল হাই মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ। দেশের খ্যাতনামা বক্তাদের দেখে ও তাদের কথা শুনে উচ্ছ্বাসিত হন ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা।

বুধবার বেলা তিনটা থেকে শুরু হয় আলেমদের একের পর এক বয়ান। সময় যত যেতে থাকে মুসল্লীদের উপস্থিতি তত বাড়তে থাকে। এক পর্যায়ে সন্ধ্যার পর পুরো এলাকা কানায় কানায় ভরে যায়।

প্রথমে বয়ান করেন আব্দুল হাই মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ। রাত ৮টার পর স্টেজে ওঠেন শায়খুল হাদিস আল্লামা মামুনুল হক।

তিনি বলেন, বৈষম্য রেখে কোন কিছু এগিয়ে নেয়া সম্ভব নয়। বরং বৈষম্য দূর করে দেশকে ইসলামী ভাবধারার মধ্যে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।

শুধু যশোর জেলা নয়, দেশের প্রখ্যাত আলেমদের বয়ান শুনতে আশপাশের জেলা ও উপজেলা থেকেও ধর্মপ্রাণ মুসল্লীরা আসেন। কড়া পুলিশ পাহারায় চলে এ আয়োজন। উপস্থিত ছিল আইনপ্রয়োগকারী সংস্থার বিভিন্ন ইউনিটের সদস্যরা।

এদিকে, ব্যতিক্রমী এ আয়োজনের জন্য আদ্-দ্বীন ফাউন্ডেশনের নিজস্ব ১৫০ বিঘা জমিসহ আশেপাশের আরও ২০০ থেকে ৩০০ বিঘা জমি জুড়ে এ মাহফিলের মাঠ তৈরি করা হয়েছে। মাহফিল ভেতরে প্রবেশ করার জন্য চারটি ও বাইরে যাওয়ার জন্য ৪টি গেট করা হয়েছে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!