খুলনা, বাংলাদেশ | ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নতুন বিশ্ব গড়ার সক্ষমতা বাংলাদেশের আছে : চবি’র সমাবর্তনে প্রধান উপদেষ্টা
  চট্টগ্রাম বন্দর অর্থনীতির হৃদপিন্ড, চট্টগ্রাম বন্দরকে সত্যিকার বন্দরে পরিণত করার কাজ চলছে : প্রধান উপদেষ্টা
  ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার ঘটনার রাজধানী থেকে গ্রেপ্তার ৩

ধারাভাষ্যে তামিম, মাঠে বাংলাদেশের শতরান

ক্রীড়া প্রতিবেদক

৪৭ রানে নেই ৪ উইকেট। মিরপুরের শের-এ বাংলা স্টেডিয়ামের চেনা পিচেও একেবারেই ছন্নছাড়া এক সকাল পার করেছিল বাংলাদেশের টপঅর্ডার। সেখান থেকেই কিছুটা লড়াইয়ের আভাস দিলেন দুই ব্যাটার মুশফিকুর রহিম এবং শাহাদাত হোসেন দিপু। দেখেশুনে দুজনে পার করেছেন বাংলাদেশের শতরান। দুজনের পার্টনারশিপও ৫০ পেরিয়েছে।

মাঠে বাংলাদেশ যখন কিছুটা সম্মানজনক অবস্থানে আছেন, তখন ধারাভাষ্যকেন্দ্রে আছেন জাতীয় দলেরই আরেক অভিজ্ঞ মুখ তামিম ইকবাল। কোমরের পুরাতন চোটের জন্য আপাতত মাঠের বাইরে আছেন তামিম। সেই সুবাদেই ঘুরে গেলেন মিরপুরের হোম অব ক্রিকেটে। এর আগেও অবশ্য তামিমকে কণ্ঠ দিতে শোনা গিয়েছে।

তামিম ইকবাল অনেক আগেই জানিয়েছিলেন ক্রিকেট ছাড়ার পর কমেন্ট্রিতেই খানিক আগ্রহ পান তিনি। এমনকি ২০২৪ বিশ্বকাপে ধারাভাষ্যকক্ষে তাকে দেখা যেতে পারে এমন আভাসও দিয়ে রেখেছেন টাইগারদের সাবেক অধিনায়ক। এদিন ধারাভাষ্য শুরু করার আগে প্রেসবক্সে সাংবাদিকদের সঙ্গে হালকা আড্ডায় মেতে ওঠেন সাবেক টাইগার এই অধিনায়ক।

তামিম যখন প্রেসবক্সে পরিবেশ হালকা করেছেন, তখন মাঠে বাংলাদেশকে খানিক স্বস্তি এনে দিয়ে লড়াই করছিলেন মুশফিক আর দিপু। ৪৭ রানে ৪ উইকেট পতনের পর থেকে দুজন মিলে সময় নিয়ে ইনিংস মেরামতে কাজ করে গিয়েছেন। শুরুর চার ওভারে কোন রানই নেননি দুজন। এরপর মুশফিক চার মেরে নিজের রানের খাতা খোলেন। খানিক পরেই রানের দেখা পান দিপুও। অভিজ্ঞ আর তারুণ্যের এই সমন্বয়ে বাংলাদেশ কিছুটা হলেও প্রাথমিক ধাক্কা সামাল দিয়েছে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!