খুলনা, বাংলাদেশ | ৩রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১৭ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  আগামীকাল ১২৭ পুলিশ কর্মকর্তার সাথে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক
  মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় গুম-খুনের ন্যায্য বিচার নিশ্চিত করতে হবে : তারেক রহমান

খুলনায় ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ৩, শনাক্ত ২৯.৯১ শতাংশ

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘণ্টায় তিন জনের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে ২ জন করোনায় এবং একজন উপসর্গে মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার সকালে করোনা ফোকাল পারসন ও খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) সুহাস রঞ্জন হালদার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘মারা যাওয়া তিন জনের মধ্যে দুই জনের বাড়ি বাগেরহাট জেলায়, একজনের বাড়ি খুলনায়। এদের মধ্যে দুই জন নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) ছিলেন, একজন ছিলেন ইয়েলো জোনে।’

করোনা ইউনিটের ফোকাল পার্সন ডা. সুহাস রঞ্জন হালদার জানান, বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত খুলনা করোনা হাসপাতালে ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে করোনা আক্রান্ত হয়ে দুইজন এবং উপসর্গ নিয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। হাসপাতালে ভর্তি আছে ১২৬ জন রোগী। যার মধ্যে ৫৫ জন আছেন রেড জোনে, ২৯ জন ইয়োলো জোনে। এ ছাড়া আইসিইউতে ১২ জন এবং এইচডিইউতে ৩০ জন আছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ভর্তি হয়েছেন ৫০ জন রোগী। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪৭ জন।

খুলনা সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার (রোগ নিয়ন্ত্রণ) ডা. শেখ সাদিয়া মনোয়ারা ঊষা জানান, খুলনা জেলা ও মহানগরীতে নতুন করে ১২২ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। ৪১২ জনের নমুনা পরীক্ষায় এ শনাক্ত হয়। খুলনায় মোট নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্তের হার ২৯ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় খুলনার রূপসা সেনের বাজারের আইচগাতী এলাকার শেখ আজগর আলী (৫২) নামের এক ব্যক্তি মৃত্যুবরণ করেছেন। এ নিয়ে খুলনায় মৃত্যু হয়েছে ১৯২ জনের।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!