খুলনা, বাংলাদেশ | ৫ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১৯শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  অস্ত্র মামলায় ১৭ বছরের দণ্ড থেকে খালাস পেলেন লুৎফুজ্জামান বাবর
  ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা : তারেক রহমানসহ সব আসামির খালাসের বিরুদ্ধে আপিল
  যশোর-বেনাপোল মহাসড়কে অ্যাম্বুলেন্স-ইঞ্জিনচালিত ভ্যানের সংঘর্ষে নারী-শিশুসহ নিহত ৩
  খুলনার পিকচার প্যালেস মোড়ে আগুন, অস্থায়ী মার্কেট পুড়ে ছাই

ডুমুরিয়ায় সরকারি সম্পত্তি বেদখল, নির্মাণ হচ্ছে বহুতল ভবন

ডুমুরিয়া প্রতিনিধি

ডুমুরিয়া বাজারে ভদ্রা সড়কে সরকারি জায়গায় পাল্লা দিয়ে বহুতল ভবন নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। বিভিন্ন ভূয়া কাগজ তৈরি করে কতিপয় ব্যক্তি অসাধু ভূমি কর্মকর্তাদের যোগসাজসে এ নির্মাণ কাজ অব্যাহত রেখেছে।

জানা গেছে, ডুমুরিয়া বাজারের ভদ্রা সড়ক ও কাঠগোলা এলাকায় চর ভরাটি অনেক খাস জমি রয়েছে। ওই জমি স্থানীয় প্রভাবশালীরা অবৈধ ভাবে দখল করে আসছে। ভূয়া কাগজ তৈরি করে অনেকের কাছেও বিক্রির কথা বলে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়ারও অভিযোগ রয়েছে। সম্প্রতি ১ নম্বর খাস খতিয়ানে ৬৫৬ দাগের জমিতে ইবাদ খান এবং শহিদুল ইসলাম মনু পাকা ঘর নির্মাণর কাজ শুরু করেছে।

এলাকাবাসির অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নির্দেশে সার্ভেয়ার আব্দুর রশীদ সকল প্রকার স্থাপনা নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেয়। সপ্তাহ না যেতেই পূনরায় সেই নির্মাণ কাজ করা হচ্ছে।

সরেজমিন গিয়ে দেখা গেছে, প্রায় ৬৫ ফুট লম্বার ৪ টি ঘর নির্মাণ কাজ তড়িৎ গতিতে করা হচ্ছে। কাজের মিস্ত্রিরা জানান, মালিক ইবাদ খান ও শহিদুল ইসলাম মনু তাদের পূনরায় কাজ করাচ্ছে। তবে ওখানে মালিকদের কাউকে পাওয়া যায়নি।

এব্যাপারে সার্ভেয়ার আব্দুর রশীদ বলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নির্দেশে নির্মাণ কাজ বন্ধ করা হয়েছিল। পূনরায় কাজ শুরু করলে স্যারের নির্দেশে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ বলেন, কাজ বন্ধ করা হয়েছিল। ফের কাজ করার বিষয়ে প্রমাণ মিললে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

খুলনা গেজেট/ টি আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!