খুলনা, বাংলাদেশ | ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ৬ষ্ঠ বছরে পদার্পণে খুলনা গেজেট’র সকল পাঠক, লেখক, সংবাদকর্মী, বিজ্ঞাপনদাতা ও শুভানুধ্যায়ীকে আন্ত‌রিক শুভেচ্ছা

আত্মশুদ্ধি অর্জনের মাধ্যমে আমরা বৈষম্যহীন একটি রাষ্ট্র গড়তে চাই: জামায়াত সহকারী সেক্রেটারী

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল মাওলানা এটিএম মাসুম বলেছেন, আত্মশুদ্ধি অর্জনের মাধ্যমে আমরা এমন একটা দেশ গড়তে চাই, যে দেশে কোনও বৈষম্য থাকবে না। কোনও চাঁদাবাজ, দুষ্কৃতকারী ও দুর্নীতিবাজ থাকবে না। সব ধর্ম-বর্ণের মানুষ মিলেমিশে সমান অধিকারের ভিত্তিতে বসবাস করবে। দেশাত্মবোধের মাধ্যমে দেশকে উন্নত করতে সচেষ্ট থাকবে। এর মাধ্যমে একটি কল্যাণমুখী দেশ হবে।

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৩টায় সাতক্ষীরা শহরের আল আমিন ট্রাস্টের কাজী শামসুর রহমান মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত শিক্ষা শিবিরের প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতের আমীর উপাধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম মুকুলের সভাপতিত্বে ও সহকারী সেক্রেটারী অধ্যাপক ওবায়দুল্লাহর সঞ্চালনায় শিক্ষা শিবিরে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, জামায়াতের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য অধ্যক্ষ মুহাঃ ইজ্জত উল্লাহ, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সেক্রেটারী ও খুলনা অঞ্চল পরিচালক মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক, কেন্দ্রীয় শুরা সদস্য ও সাতক্ষীরা জামায়াতের সাবেক আমীর মুহাদ্দিস রবিউল বাশার প্রমুখ।

শিক্ষা শিবিরে অন্যান্যের মধ্যে জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর শেখ নুরুল হুদা, ডা. মাহমুদুল হক, সহকারী সেক্রেটারী মাহবুবুল আলম, অধ্যাপক ওমর ফারুক, জেলা, অফিস সেক্রেটারী মাওলানা রুহুল আমিনসহ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের দায়িত্বশীল বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সাতক্ষীরা জেলা শাখার উদ্যোগে উপজেলা কর্মপরিষদ ও মজলিশে শুরা সদস্যদের দিন ব্যাপি শিক্ষা শিবির অনুষ্ঠিত হয়।

শিক্ষা শিবিরে প্রধান অতিথি জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল মাওলানা এটিএম মাসুম আত্মশুদ্ধির উপর আলোচনা রেখে বলেন, তাজকিয়া হলো আত্মশুদ্ধি, অভ্যন্তরীণ পবিত্রতা, আত্মিক উন্নতি, চারিত্রিক উৎকর্ষ ইত্যাদি। বিশেষ করে মানব চরিত্রের নেতিবাচক গুণাবলি, যথা লালসা, অন্যায় বাসনা, পরনিন্দা, মিথ্যা, হিংসা, পরশ্রীকাতরতা, আত্মপ্রচার, আত্মঅহংকার, কার্পণ্য ইত্যাদি থেকে মুক্ত হওয়া। একজন মোমিনের প্রকৃত সাফল্য এই তাজকিয়ার ওপরই নির্ভর করে।

তিনি মহাগ্রন্থ আল কোরআনের সুরা আশ শামসএর-৯ নম্বর আয়াতের উদ্বৃত্তি দিয়ে বলেন, মহান আল্লাহ তাআলা বলেছেন, ‘প্রকৃত তারাই সফল হলো, যারা আত্মশুদ্ধি অর্জন করল।’ তাজকিয়া মোমিন জীবনে লক্ষ্য অর্জনের অনন্য পাথেয়, যা মানুষকে উন্নয়নের চরম শিখরে পৌঁছাতে সাহায্য করে। তিনি বলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সেই আত্মশুদ্ধি অর্জনের জন্য কাজ করে যাচ্ছে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!