খুলনা, বাংলাদেশ | ১১ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ড. ইউনূসের প্রতি প্রধান তিন রাজনৈতিক দলের অকুণ্ঠ সমর্থন: প্রেস সচিব

১২৭ রানে আটকে গেল বাংলাদেশ

ক্রীড়া প্রতিবেদক

সাকিব আল হাসানের বিতর্কিত আউটই বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ের গতিপথ বদলে দিল। ভালো রানের আশা দিচ্ছিলেন নাজমুল শান্ত-সৌম্য সরকাররা। ১১তম ওভারে রিভিউ নিয়ে বল ব্যাটে লাগার পরও লেগ বিফোরের শিকার হন সাকিব। ব্যাটিংয়ে ছন্দপতন হওয়া বাংলাদেশ সেমিফাইনালের লড়াইয়ে আটকে গেল ৮ উইকেটে ১২৭ রানে।

দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে আসর থেকে বিদায় করে দিয়েছে নেদারল্যান্ডস। অ্যাডিলেডে বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচটি নকআউটে রূপ নিয়েছে। যেখানে জিতলেই ফাইনাল। এমন ম্যাচে একাদশে তিন পরিবর্তন এনে শুরুতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন সাকিব। ইয়াসিরকে বাদ দিয়ে সৌম্য এবং হাসান ও শরিফুলের জায়গায় দলে ঢোকেন এবাদত ও নাসুম।

শুরুটা প্রত্যাশিত হয়নি। লিটন দাস ৮ বলে এক ছক্কায় ১০ রান করে আউট হন। ওপেনিং জুটি হয় ২১ রানের। এরপর সৌম্য ও শান্ত ৫২ রানের জুটি দেন। সৌম্য ফিরে যান ১৭ বলে একটি করে চার ও ছক্কা মেরে ২০ রান করে। শাদাব খানের (১১তম ওভার) পরের বলেই বিতর্কিত ওই আউট হন সাকিব।

দুই ওভার তিন বল পরেই সাজঘরে ফেরেন দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৫৪ রানের ইনিংস খেলা নাজমুল শান্ত। তিনি ৪৮ বল খেলে সাত চার মেরে ওই রান করেন। শেষটায় আফিফ হোসেন ২০ বলে তিন চারে ২৪ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেন। মোসাদ্দেক (১) ও নুরুল (০) ১৭তম ওভারে শাহিন আফ্রিদির বলে পরপর ফিরলে মাঝারি রানের আশাও শেষ হয় বাংলাদেশের।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!