খুলনা, বাংলাদেশ | ১২ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৬শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  খুলনায় ভুয়া এলসির মাধ্যমে আইএফআইসি ব্যাংকের অর্থ আত্মসাতের মামলায় শেখ ব্রাদার্স এর মালিক এস এম হাফিজুর রহমানের ১০ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত

সালমান এফ রহমান ও পরিবারের সদস্যদের ব্যাংক একাউন্ট স্থগিত

গেজেট ডেস্ক

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান ও তার পরিবারের সদস্যদের ব্যাংক হিসাব স্থগিত (জব্দ) করা হয়েছে। বুধবার (২৮ আগস্ট) কেন্দ্রীয় ব্যাংকের আর্থিক গোয়েন্দা বিভাগ বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) এ সংক্রান্ত নির্দেশনার একটি চিঠি বিভিন্ন ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের কাছে পাঠিয়েছে।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, হিসাব জব্দ করাদের ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে সব ধরনের লেনদেন বন্ধ থাকবে। আগামী ৩০ দিন এসব হিসাবে কোনো ধরনের লেনদেন করা যাবে না। প্রয়োজনে লেনদেন স্থগিত করার এই সময় বাড়ানো হবে বলেও নির্দেশনায় উল্লেখ রয়েছে।

লেনদেন স্থগিত করার এ নির্দেশের ক্ষেত্রে মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ বিধিমালা সংশ্লিষ্ট ধারা প্রযোজ্য হবে বলে বিএফআইইউর চিঠিতে বলা হয়েছে। সেই সঙ্গে চিঠিতে সালমান ফজলুল রহমান এবং তার ছেলে আহমেদ শায়ান ফজলুর রহমানের নাম, জাতীয় পরিচয়পত্রের তথ্য দেয়া হয়েছে।

বিএফআইইউর নির্দেশনায় কোনো হিসাব স্থগিত করা হলে হিসাবসংশ্লিষ্ট তথ্য বা দলিল যেমন- হিসাব খোলার ফরম, কেওয়াইসি ও লেনদেন বিবরণী ইত্যাদি চিঠি দেয়ার তারিখ থেকে ৫ কার্যদিবসের মধ্যে তাদের কাছে পাঠানোর জন্য ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে বলা হয়েছে।

আরও পড়ুন: ৬৬ ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল নিয়োগ

উল্লেখ্য, গত ১৩ আগস্ট সালমান এফ রহমানকে গ্রেপ্তারের তথ্য জানায় ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে নৌপথে পলানোর সময় রাজধানীর সদরঘাট এলাকা থেকে তাকে ছাড়াও সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হককে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে নিউমার্কেট থানার একটি মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

খুলনা গেজেট/কেডি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!