খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ৯ মার্চ, ২০২৫

Breaking News

  ধর্ষণের মামলার বিচার দ্রুত নিষ্পত্তি করতে আইন পরিবর্তন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার : আইন উপদেষ্টা
  কোনো বাধা ছাড়া মাগুরায় শিশু ধর্ষণ মামলার বিচার ১৮০ দিনের মধ্যে শেষ করার নির্দেশ হাইকোর্টের, শিশুটির বড়বোনকেও নিরাপত্তা দেয়ার নির্দেশ

সমকামিতার অভিযোগ বিষয়ে যা বললেন তাসনিম জারা

গেজেট ডেস্ক

অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ডা. তাসনিম জারা সম্প্রতি যুক্ত হয়েছেন রাজনীতিতে। এরপর থেকেই তাকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমকামিতার অভিযোগ এনে সমালোচনা চলছে, যা পুরোটাই বানানো গল্প বলে দাবি করেছেন তিনি। নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এ দাবি করেন ডা. তাসনিম জারা।

সোমবার (৪ মার্চ) ফেসবুক পোস্টে ডা. তাসনিম জারা বলেন, রাজনীতিতে আসার পর আমাকে গে অ্যাক্টিভিস্ট হিসেবে তুলে ধরার চেষ্টা করছে কিছু মানুষ। তাদের দাবি হচ্ছে, আমি ব্র্যাকের সঙ্গে এই কাজ করি। আমি এ বিষয়ে সত্যটা তুলে ধরব। যাতে কোনটা সত্য আর কোনটা তাদের বানানো গল্প সেটা আপনি নিজেই ধরতে পারেন।

তিনি বলেন, ব্র্যাকের সঙ্গে SRHR নিয়ে সচেতনতামূলক তিনটি ভিডিও আমি তৈরি করেছি। এই তিনটি ভিডিওই আমার ফেসবুক পেজ ও ইউটিউব চ্যানেলে দেওয়া আছে এক বছরের ও বেশি সময় যাবৎ। লাখ লাখ মানুষ ভিডিওগুলো দেখেছে। হাজার হাজার মানুষ কমেন্ট করে জানিয়েছে ভিডিও থেকে তারা উপকার পেয়েছে। প্রতিটা ভিডিওতে ব্র্যাকের নাম ও লোগো খুব স্পষ্টভাবে দেওয়া আছে কোনো লুকোছাপা নেই।

ভিডিওগুলোর বিষয়বস্তু আমি তুলে ধরছি এবং সঙ্গে লিংকও দিয়ে দিচ্ছি, আপনি নিজেও চেক করে নেবেন।

ক. প্রথম ভিডিওর বিষয়বস্তু ছিল অনিয়মিত মাসিক বোঝার উপায় কী এবং মাসিক অনিয়মিত হলে করণীয় কী? মেয়েদের মাসিক প্রতি মাসে নির্দিষ্ট বিরতিতে হয় না, এটা স্বাভাবিক। তবে এই তথ্য না জানার কারণে অনেকে দুশ্চিন্তায় থাকেন। এই ধারণা দূর করা ও কী হলে ডাক্তারের কাছে যেতে হবে সেটা জানানোই ছিল ভিডিওটার মূল বিষয়বস্তু। (https://www.facebook.com/watch/?v=402849398757714)

খ. স্বপ্নদোষ হলে অনেকে দুশ্চিন্তা করেন যে তাদের শরীর দুর্বল হয়ে যায়। আবার কতবার স্বপ্ন দোষ হওয়া স্বাভাবিক তা নিয়েও অনেকের দুশ্চিন্তা করেন। এটা নিয়ে ছিল দ্বিতীয় ভিডিও।

(https://www.facebook.com/watch/?v=667255245426418)

গ. তৃতীয় ভিডিওটা কিশোর-কিশোরীদের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে। আমি দুশ্চিন্তা দূর করার কিছু প্রমাণিত টেকনিক শিখিয়েছি। (https://www.facebook.com/watch/?v=420114260452412)

জাতীয় নাগরিক পার্টির এই নেতা আরও বলেন, এই তিনটা ভিডিওর কমেন্ট পড়লে দেখবেন কত মানুষের উপকার হয়েছে। এই কাজকে যারা গে অ্যাক্টিভিজম হিসেবে তুলে ধরছেন, তাদের উদ্দেশ্য কী সেটা তাদের নাম-পরিচয় ও আগের পোস্টগুলো দেখে আপনারা নিজেরাই বুঝতে পারবেন।

ডা. তাসনিম জারা বলেন, ব্র্যাকের সঙ্গে এটা আমার একমাত্র কাজ নয়। ব্র্যাকের সঙ্গে আমি উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণের উপায় সংক্রান্ত একটা প্রজেক্টে কাজ করেছি। করোনাকালেও কাজ করেছি।

ডা. তাসনিম জারা নতুন ঘোষিত রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!