খুলনা, বাংলাদেশ | ৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২১শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নির্বাচন কমিশন যতই স্বাধীন হোক, সরকারের সহযোগিতা ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব না : সিইসি

লিটারে এলপিজির দাম কমেছে ৪২ পয়সা

গেজেট ডেস্ক

মূল্য সংযোজন করের সমন্বয়ের পরিপ্রেক্ষিতে এবার গাড়িতে ব্যবহৃত অটোগ্যাসের (এলপিজি) দাম কমেছে। বুধবার (২২ জানুয়ারি) বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানায়।

গত ১৪ জানুয়ারি এক আদেশে অটোগ্যাসের (এলপিজির) দাম বৃদ্ধি করে ৬৭ টাকা ২৭ পয়সা নির্ধারণ করে এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন। তবে এ দফায় প্রতিলিটারে ৪২ পয়সা দাম কমিয়ে পণ্যটির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৬৬ টাকা ৮৫ পয়সা।

এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, মূল্য সংযোজন কর ও সম্পূরক শুল্ক (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ এবং সংশ্লিষ্ট প্রজ্ঞাপন ও আদেশের মাধ্যমে এলপিজির ওপর আরোপিত ভ্যাটের হার পরিবর্তনের ফলে অটোগ্যাসের মূল্য ৬৭ টাকা ২৭ পয়সায় সমন্বয় করা হয়, যার মধ্যে ভ্যাট ৪ টাকা ৪১ পয়সা অন্তর্ভুক্ত করা হয়।

মূলত এলপিজি মজুতকরণ পরবর্তী মূল্য ৫৩ টাকা ১৪ পয়সার ওপর ৭.৫ শতাংশ হারে মুসক হবে ৩ টাকা ৯৯ পয়সা। সে অনুযায়ী ভোক্তাপর্যায়ে অটোগ্যাসের মূল্য হবে প্রতিলিটার ৬৬ টাকা ৮৫ পয়সা।

খুলনা গেজেট/ টিএ




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!