খুলনা, বাংলাদেশ | ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১৪ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টারে মাগুরায় শিশুটির মরদেহ, জানাজা সম্পন্ন
  ৪ দিনের সফরে ঢাকায় পৌঁছেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব

যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম প্রেসিডেন্ট হিসেবে অপরাধে অভিযুক্ত ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

মুখ বন্ধ রাখতে পর্ন তারকা স্টরমি ড্যানিয়েলসকে অর্থ দেয়ার বিষয়ে তদন্তের ভিত্তিতে যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পকে অভিযুক্ত করেছেন নিউ ইয়র্কের ম্যানহাটনের এক বিচারক।

এর মধ্য দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে প্রথম কোনো প্রেসিডেন্ট হিসেবে অপরাধের অভিযোগে অভিযুক্ত হলেন ট্রাম্প।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে জানানো হয়, দ্বিতীয় মেয়াদে প্রেসিডেন্ট পদে লড়ার অংশ হিসেবে মনোনয়ন পেতে ট্রাম্পের সক্রিয় তৎপরতার মধ্যেই ম্যানহাটন ডিস্ট্রিক্ট অ্যাটর্নি অ্যালভিন ব্র্যাগের নেতৃত্বাধীন তদন্তের ভিত্তিতে সাবেক প্রেসিডেন্টকে অভিযুক্ত করা হলো।

ঠিক কোন অভিযোগে ট্রাম্পকে অভিযুক্ত করা হয়েছে, তা জানা যায়নি। অভিযোগপত্র খোলাসা করা হয়নি।

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক সংবাদমাধ্যম সিএনএনের প্রতিবেদনে জানানো হয়, ব্যবসা সংক্রান্ত প্রতারণার ঘটনায় ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ৩০টির বেশি অভিযোগ আনা হয়েছে।

অভিযুক্ত হওয়ার প্রতিক্রিয়ায় রিপাবলিকান পার্টি থেকে নির্বাচিত আলোচিত সাবেক প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প দাবি করেন, তিনি সম্পূর্ণ নির্দোষ; মনোনয়ন পাওয়ার দৌড় থেকে পড়বেন না ছিটকে।

ট্রাম্পের অভিযোগ, দ্বিতীয় মেয়াদে তার প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার সুযোগ খর্ব করতে চাইছেন ডেমোক্র্যাটিক পার্টির অ্যাটর্নি ব্র্যাগ।

তিনি এক বিবৃতিতে বলেন, এটি (অভিযুক্ত করা) রাজনৈতিক নিপীড়ন এবং নির্বাচনের ইতিহাসে সর্বোচ্চ পর্যায়ের হস্তক্ষেপ।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!