খুলনা, বাংলাদেশ | ১২ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৬শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  সাবেক সিইসি হাবিবুল আউয়াল ৩ দিনের রিমান্ডে
  শহিদ আবু সাঈদ হত্যা মামলা : তদন্তে মিলেছে ৩০ জনের সম্পৃক্ততা মিলেছে

যশোরে মাদক মামলায় দু’জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোরে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় বেনাপোলের দুই ব্যক্তির যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড এবং অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সোমবার (২৩ জুন) যশোরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ জুয়েল অধিকারী এ রায় ঘোষণা করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর মাহবুবুর রহমান।

সাজাপ্রাপ্তরা হলেন, যশোরের শার্শা উপজেলার বেনাপোল সাদীপুর পশ্চিমপাড়ার মৃত আব্দুস সাত্তারের ছেলে বাবু এবং দক্ষিণ বারোপোতার ইসমাইল হোসেনের ছেলে পলাশ।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৪ সালের ২ আগস্ট বিকেলে যশোর জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের কাছে খবর আসে, বেনাপোল থেকে দুই যুবক মোটরসাইকেলযোগে মাদক নিয়ে যশোরের দিকে আসছে। এ সংবাদের ভিত্তিতে যশোর-বেনাপোল সড়কের মালঞ্চিতে ডিবি পুলিশের একটি টহল দল অবস্থান নেয়। বিকেল ৫টার পর ডিবি পুলিশ বাবু ও পলাশ নামে দুই যুবককে মোটরসাইকেলসহ আটক করে। পরে তাদের জিজ্ঞাসাবাদে মোটরসাইকেলের চেসিসের ভেতর থেকে ৩০০ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয়।

জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, উদ্ধারকৃত হেরোইনের মালিক সাদীপুরের রানা ও সবুজ। ঘটনার পর ডিবি পুলিশ বাবু, পলাশ, রানা ও সবুজের নামে যশোর কোতোয়ালি থানায় মামলা দায়ের করে। মামলাটি তদন্ত করেন এসআই মোরাদুল ইসলাম। তদন্ত শেষে বাবু ও পলাশকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করা হয় এবং পলাতক রানা ও সবুজকে অব্যাহতির আবেদন জানানো হয়।

সোমবার এ মামলার রায় ঘোষণার সময় বিচারক বাবু ও পলাশকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড এবং ৫ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও দুই মাসের সশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দেন। রায় ঘোষণার সময় বাবু আদালতে উপস্থিত ছিলেন, তবে পলাশ পলাতক রয়েছে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!