খুলনা, বাংলাদেশ | ৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নগরীর জিরোপয়েন্টে ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণকারী নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও আওয়ামী লীগের ২৫ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার
  নতুন রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের সময় বাড়ল ২২ জুন পর্যন্ত

মোংলায় ডুবন্ত কার্গো জাহাজের কয়লা অপসারণ শুরু

মোংলা প্রতিনিধি

মোংলা বন্দরের পশুর নদীতে কয়লা বোঝাই কার্গো জাহাজ ডুবে যাওয়ার ৮ দিন পর শুরু হয়েছে জাহাজের অভ্যন্তরের কয়লা অপসারণের কাজ। রবিবার (০৭ মার্চ ) সকাল থেকে স্থানীয় ডুবরিরা ড্রেজারের মাধ্যমে এ কয়লা উত্তোলনের কাজ শুরু করেছেন।

কয়লা উত্তোলন কাজে নিয়োজিত ড্রেজার এম ভি আল বাহার এন্ড কুলসুম’র মাষ্টার হুমায়ুন কবির বলেন, সপ্তাহখানেকের মধ্যে ডুবন্ত জাহাজের ভিতরে থাকা কয়লা উত্তোলণ করা সম্ভব হবে। কয়লা অপসারণের পর ডুবন্ত জাহাজটি খালি হলে সেটিতে উত্তোলণের কাজ করা হবে।

মোংলা স্যালভেজ এন্টারপ্রাইজের আঃ মান্নানের নেতৃত্বে ১০ সদস্যের ডুবরি দল এ ডুবন্ত কার্গো জাহাজটি উদ্ধার ও কয়লা উত্তোলণের কাজ করছেন।

উল্লেখ্য, ২৭ ফেব্রুয়ারি কার্গো জাহাজ এম,ভি বিবি-১১৪৮ বন্দরের হাড়বাড়িয়ায় অবস্থানরত একটি বিদেশী জাহাজ থেকে ৭শ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে যশোরের নওয়াপাড়ার উদ্দেশ্যে যাওয়ার পথিমধ্যে রাত ১১টার দিকে পশুর চ্যানেলের কানাইনগর এলাকায় পৌঁছালে তলা ফেটে জাহাজটি ডুবে যায়। তবে এ সময় ওই জাহাজের মাষ্টারসহ ১১ জন নাবিক সাতরিয়ে নদীর কুলে উঠতে সক্ষম হন।

খুলনা গেজেট/এমএইচবি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!