খুলনা, বাংলাদেশ | ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৩১শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  দক্ষিণ কোরিয়ায় নৌ-বাহিনীর প্লেন বিধ্বস্ত, বেঁচে নেই আরোহীদের কেউ
  বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি পদে দায়িত্ব নিলেন সাবেক ক্রিকেটার আমিনুল ইসলাম বুলবুল
  নেচার ইনডেক্সের র‍্যাংকিংয়ে শীর্ষ ১০-এ খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়
  ‘নতুন বাংলাদেশ’ গড়তে জাপানের আরও বিনিয়োগ চান প্রধান উপদেষ্টা
২০ বছর পর উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন

মেঘনা সিমেন্ট শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি এমাদুল, সম্পাদক সাইফুল

দীর্ঘ ২০ বছর পর উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে বসুন্ধরা গ্রুপের মেঘনা সিমেন্ট মিলস্টের শ্রমিক-কর্মচারী ইউনিয়নের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন। রোববার ( ২৫ মে) সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে চলে ভোটগ্রহণ।

নির্বাচনে মো. এমাদুল শরীফ সভাপতি এবং সাইফুল ইসলাম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।

এবারের নির্বাচনে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ৯টি পদের বিপরীতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন ৩৭ জন প্রার্থী।

মিলের স্থায়ী ও অস্থায়ী মিলে সহস্রাধিক শ্রমিক-কর্মচারী থাকলেও ভোটাধিকার প্রয়োগের সুযোগ পান মাত্র ৩১৭ জন স্থায়ী কর্মচারী। ভোট গণনা শেষে রাত ৮টায় চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি।

অন্যান্য পদে নির্বাচিতরা হলেন, সহ-সভাপতি মো. শাহ আলম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহজাহান শিকদার, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রাসেল হাওলাদার, কোষাধ্যক্ষ মোশারফ হোসেন মোল্যা, দপ্তর সম্পাদক আলাল, প্রচার সম্পাদক মো. নুরুজ্জামান এবং কার্যনির্বাহী সদস্য মো. জাহাঙ্গীর হোসেন।

নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক বলেন , দীর্ঘ দুই দশক পর সিবিএ সংগঠনের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ায় শ্রমিকদের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে। সাম্প্রতিক সময়ে এ নির্বাচন ঘিরে উত্তপ্ত পরিস্থিতি ও নানা জটিলতা তৈরি হলেও শেষ পর্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়।

খুলনা গেজেট/এমএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!