খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৭ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ত্যাগের মহিমায় সারা‌দে‌শে উদযাপিত হচ্ছে প‌বিত্র ঈদুল আজহা, ঈদের জামাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় মোনাজাত

মালদ্বীপে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলবে ফুটবল দল !

ক্রীড়া প্রতিবেদক

করোনাভাইরাসের কারণে বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের বাকি ম্যাচগুলো স্থগিত হয়ে গেছে। আগামী বছর এই ম্যাচগুলো মাঠে গড়াবে। এর আগপর্যন্ত বাংলাদেশ জাতীয় দলের কোনও খেলা নেই। তবে প্রধান কোচ জেমি ডে বসে থাকতে রাজি নন, খেলতে চাইছেন আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ।

আগামী অক্টোবরে বসুন্ধরা কিংস এএফসি কাপের ম্যাচ খেলবে মালদ্বীপে। ডে চাইছেন, এএফসি কাপের খেলা শেষে স্বাগতিক মালদ্বীপের বিপক্ষে অন্তত দুটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলতে। বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনও কোচের এই আগ্রহে সম্মতি দিয়েছে। ইতিমধ্যেই বাফুফে থেকে মালদ্বীপ ফুটবল ফেডারেশন ও ফিফার সাথে যোগাযোগ করা হয়েছে।

জাতীয় ফুটবল দলের কোচ জেমি ডে বলেছেন, ‘আমাদের সামনে সুযোগ আছে ম্যাচ খেলার। এএফসি কাপ শেষে বসুন্ধরার খেলোয়াড়রা মালদ্বীপে থাকবে। যদি সম্ভব হয় তাহলে সেখানে গিয়ে তাদের জাতীয় দলের বিপক্ষে ম্যাচ খেলা। তাহলে বাকি খেলোয়াড়রাও বসুন্ধরার খেলোয়াড়দের সঙ্গে সেখানে যোগ দিতে পারবে। তাদের মাঠে দুটি ম্যাচ হলে ভালো হয়। তবে সবকিছু করোনা পরিস্থিতির ওপর নির্ভর করে হবে। আগে সবার স্বাস্থ্য সুরক্ষার দিকে নজর দিতে হবে।’

বাফুফের সাধারণ সম্পাদক আবু নাইম সোহাগও প্রীতি ম্যাচ খেলার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন, ‘নভেম্বরে আমরা আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলতে চাইছি। সেটা হয়তো দেশের মাঠে হতে পারে। মালদ্বীপসহ আরও দুয়েকটি দেশকে আমরা বলবো। দেখা যাক কী হয়।’

খুলনা গেজেট/এএমআর




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!