খুলনা, বাংলাদেশ | ১১ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ড. ইউনূসের প্রতি প্রধান তিন রাজনৈতিক দলের অকুণ্ঠ সমর্থন: প্রেস সচিব

ভারতে ঝড়বৃষ্টি ও বজ্রপাতে একদিনে নিহত ৪৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ঝড়বৃষ্টি ও বজ্রপাতে ভারতে একদিনে নিহত হয়েছেন ৪৫ জন। বৃহস্পতিবার (২২ মে) দেশটির বৃহত্তম রাজ্য উত্তরপ্রদেশে ঘটেছে এই ঘটনা। রাজ্যপ্রশাসনের ত্রাণ বিষয়ক কমিশনার ভানুচন্দ্র গোস্বামী জানিয়েছেন, রাজ্যের ১৮টি জেলা থেকে নিহতের সংবাদ পাওয়া গেছে।

এসব জেলার মধ্যে কাশগঞ্জে ৫ জন, ফতেহপুরে ৫ জন, মীরাটে চারজন, আওরাইয়াতে চারজন, বুলন্দশহরে তিনজন, কানপুর নগরে তিনজন, গৌতম বুদ্ধ নগরে তিনজন, কনৌজে তিনজন, এতাহে তিনজন, গাজিয়াবাদে দুইজন, এতাওয়াহে দুইজন, কানপুর দেহাতে দুইজন এবং ফিরোজাবাদ, আলীগড়, হাথরাস, আমেথি, চিত্রকূট ও আম্বেদকারনগরে একজন করে নিহত হয়েছেন।

উত্তরপ্রদেশের আবহাওয়া দপ্তরের কর্মকর্তরা জানিয়েছেন, গত ২২ মে শক্তিশালী মৌসুমী ঝড় বয়ে গেছে উত্তর প্রদেশের অনেক জেলার ওপর দিয়ে। ঝড়ের সময় এলাকা বিশেষে বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার থেকে ১০০ কিলোমিটারের মধ্যে ওঠানামা করেছে।

কর্মকর্তারা আরও জানান, নিহতদের একাংশ বজ্রপাতে, বাকিরা বাড়ির ছাদ ধসে মারা গেছেন।

সূত্র : টাইমস অব ইন্ডিয়া

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!