খুলনা, বাংলাদেশ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নুসরাতকে কারাগারে পাঠানো বিচার প্রক্রিয়াকে প্রহসনে পরিণত করছে : এনসিপি
  চলতি মাসেই গার্মেন্টস কর্মীদের বোনাস, জুনের শুরুতে দিতে হবে বেতন : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির উৎখাত ও পদত্যাগ চাইলো ১৩ গণসংগঠন

ভারতীয়দের জন্য আজ থেকে চালু হচ্ছে বাংলাদেশের পর্যটন ভিসা

গে‌জেট ডেস্ক

ভারতীয় নাগরিকদের জন্য আজ (শুক্রবার) থেকে চালু হচ্ছে বাংলাদেশের পর্যটন ভিসা। করোনাভাইরাস পরিস্থিতির কারণে দুই বছর পর এটি চালু হচ্ছে। বৃহস্পতিবার কলকাতায় নিযুক্ত বাংলাদেশের উপ-হাইকমিশনার তৌফিক হাসান গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

উপ-হাইকমিশনার বলেন, কলকাতার সল্টলেকের সেক্টর ফাইভের ১৫ নম্বর প্লটের সিপি ব্লকে চালু হওয়া বাংলাদেশের ভিসা অ্যাপ্লিকেশন সেন্টারে ভিসার আবেদন গ্রহণ করা হবে। পার্ক সার্কাসের বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের দপ্তরে আর ভিসার আবেদনপত্র নেওয়া হবে না।

হাইকমিশনার জানান, ভিসার আবেদন করার ক্ষেত্রে পর্যটকদের কোভিডের ডবল ডোজ টিকা নেওয়ার সনদের ফটোকপি লাগবে। সকাল ৯টা থেকে বেলা ৩টা পর্যন্ত নেওয়া হবে আবেদন। আগে বাংলাদেশের ভিসার জন্য কোনো ফি না লাগলেও এখন প্রসেসিং ফি বাবদ ৮২৫ রুপি লাগবে। এই অর্থ নগদে বা অনলাইনে দেওয়া যাবে।

জানা যায়, পশ্চিমবঙ্গ ছাড়াও ভারতের ওডিশা, বিহার, ঝাড়খণ্ড, ছত্তিশগড় এবং সিকিমে বসবাসকারী ভারতীয়রা কলকাতা উপ-হাইকমিশন থেকে বাংলাদেশের ভিসা নিতে পারবেন। ভারতীয়রা সড়ক, বিমান এবং ট্রেনে করে এ ভিসা নিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করতে পারবে।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!