খুলনা, বাংলাদেশ | ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২২শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  এই ইসির অধীনে নির্বাচন করবে না এনসিপি : নাসিরুদ্দীন পাটোয়ারী
  নিরপেক্ষতায় উদ্বেগ এনসিপির : মন্তব্যে নারাজ ইসি
  করিডোর নিয়ে কারো সাথে কোনো আলোচনা হয়নি: জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা

বিশ্বে একদিনে করোনায় আরও ৫ হাজার মৃত্যু, শনাক্ত ৩ লাখ

গেজেট ডেস্ক

সারাবিশ্বে গেল ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে মারা গেছেন পাঁচ হাজারের বেশি মানুষ। নতুন করে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে প্রায় তিন লাখ মানুষের শরীরে। শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দিনের সর্বোচ্চ সংক্রমণ এবং মৃত্যু দেখেছে ভারত। ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে মারা গেছে সাড়ে এগারোশ’ মানুষ। কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে ৯২ হাজারের বেশি মানুষের শরীরে। দেশটিতে মোট প্রাণহানি প্রায় ৮৭ হাজার।

একদিনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ, ৭০০ মানুষের মৃত্যু দেখেছে ব্রাজিল। করোনায় এ যাবতকালে সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত এবং মৃত্যু দেখা যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টা মারা গেছে সাড়ে ছয়শ’র বেশি মানুষ। এ নিয়ে বিশ্বে করোনায় মোট প্রাণহানি ৯ লাখ ৬১ হাজারের কাছাকাছি। আর শনাক্ত ৩ কোটি ৯ লাখের বেশি।

করোনাভাইরাসে সারাবিশ্বে আজ রবিবার (২০ সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে তিন কোটি ৯ লাখের বেশি মানুষ। তাদের মধ্যে বর্তমানে ৭৪ লাখ ৩৮ হাজার ২৯৬ চিকিৎসাধীন এবং ৬১ হাজার ৩৯২ জন (১ শতাংশ) আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছে। তবে ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থ হয়ে উঠেছে অনেক মানুষ। এ পর্যন্ত করোনাভাইরাস আক্রান্তদের মধ্যে দুই কোটি ২৫ লাখ ৮২ হাজার ৫৮০ জন সুস্থ হয়ে উঠেছে।

 

খুলনা গেজেট/এআইএন




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!