খুলনা, বাংলাদেশ | ২০ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ৫ মার্চ, ২০২৫

Breaking News

  আনিসুল, শাজাহান খান ও তাজুল ইসলামসহ ১৮ জনকে আদালতে হাজির
  নতুন উপদেষ্টা অধ্যাপক আবরারের শপথ আজ

জানুয়ারিতে বঙ্গবন্ধু টানেলে যান চলাচল শুরু

গেজেট ডেস্ক

কর্ণফুলীর তলদেশে নিমার্ণাধীন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেলে আগামী জানুয়ারি থেকে যান চলাচল শুরু হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব আহমদ কায়কাউস। শুক্রবার (২৫ নভেম্বর) সকালে এই তথ্য জানান প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব।

জানা গেছে, কর্ণফুলী নদীর তলদেশে নির্মাণাধীন বঙ্গবন্ধু টানেলের একটি টিউব প্রস্তুত হয়েছে। শনিবার (২৬ নভেম্বর) এটি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উদ্বোধন করবেন। এই লক্ষ্যে যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে সংশ্লিষ্টরা।

কর্ণফুলী টানেল নির্মাণ প্রকল্পের পরিচালক মো. হারুনুর রশীদ গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, কর্ণফুলী টানেলের দক্ষিণ টিউবের পূর্ত কাজ সম্পন্ন হয়েছে। প্রথম টিউবের কাজ সম্পন্ন উপলক্ষে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত হয়ে এর উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী।

তিনি আরও জানান, এখনো টানেলের কাজ পুরো শেষ হয়নি। পুরো কাজ সম্পন্ন করার জন্য ডিসেম্বর পর্যন্ত সময় লাগতে পারে। তারপরই যান চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়া হবে টানেল।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!