খুলনা, বাংলাদেশ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ড. ইউনূস ও তারেক রহমানের বৈঠকের পর রাজনীতিতে গুণগত পরিবর্তন হয়েছে : ড. মঈন খান
  শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কামালের বিরুদ্ধে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ
  কক্সবাজারের রামুতে বাস-কাভার্ডভ্যানের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১০

দাকোপ জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট

দাকোপ প্রতিনিধি

খুলনার দাকোপে চালানপৌরসভা সদরে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট। পশু ক্রয় ও বিক্রয়ের জন্য ব্যাস্তহয়ে উঠেছেন ক্রেতা ও বিক্রেতা উভয়ই।

সরজমিনে ২১ জুন বুধবার সাড়ে ১১দিকে চালনা পৌরসভার পশুর হাটে গিয়ে দেখা যায়, ক্রেতা ও বিক্রেতার উপছে পড়া ভীড়। সপ্তাহের অন্য হাটের দিনের তুলনায় গরু ও ছাগলের উপস্থিতি দ্বি গুনের বেশী।

গরু ব্যবসায়ী জয়দেব ও সমীর মন্ডল বলেন ১০/২০ টি দেশী ঘাড় হাটে তুলেছি আসা করছি ভালো দামে বিক্রি করতে পারবো।

ময়না বেগম তাঁর নিজের পোষা ২ টি ছাগল নিয়ে দাড়িয়ে আছে দাম হেকেছেন ১৮ হাজার টাকা। বাড়ীতে পালন করা উওম সরদার ১ টি ভেড়ার দাম বলেছে ১০ হাজার টাকা।

ঈদে কোরবানি গরু কিনতে আসা নুরইসলাম, ও আরাফাত হোসেন বলেন এবার হাটে প্রচুর ছাগল, ভেড়া ও গরু উঠেছে কিন্তু দাম আনেক বেশী হওয়ায় ক্রয় ক্ষমতা সামর্থের বাইরে চলে যাছে।

এ বিষয় পশুর হাটের ইজারাদার মোঃ জাহিদুর রহমান মিলটন বলেন গ্রাম অঞ্চালের মাঠে ঘাষ খেয়ে বেড়ে উঠা দেশী ছোট আকারের গরু ক্রেতাদের বেশী চাহিদা এবং চাহিদা মোতাবেক যে কোন সাইজের গরু চালনা পশুর হাটে বেশী পাওয়া যায়। দেশের বিভিন্ন মোকাম থেকে ব্যাপারীরা এসে আজকের হাটে প্রচুর গরু ক্রয় করেছে।কৃত্রিম মোটাতাজা করন গরু এ হাটে কম ওঠে। তাই হাটের গরুর প্রতি ক্রেতাদের চাহিদা অনেক বেশি।

খুলনা গেজেট/এসজেড




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!