খুলনা, বাংলাদেশ | ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ২০১৮ সালের বিচারকদের শৃঙ্খলা বিধি অনুমোদনের আদেশ স্থগিত
  ঘরে ঢুকে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ, প্রধান আসামিসহ গ্রেপ্তার ৫
  মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের ১৫২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

টেস্টকে বিদায় বলতে চান কোহলি, জানিয়েছেন বোর্ডকে

ক্রীড়া প্রতিবেদক

টি-২০ বিশ্বকাপ জয়ের পর আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেটকে বিদায় বলে দেন বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মা। তাদের পথে হাঁটেন রবীন্দ্র জাদেজাও। ইংল্যান্ড সিরিজের আগে টেস্ট ক্রিকেট থেকে বিদায়ের ঘোষণা দিয়েছেন অধিনায়ক রোহিত শর্মা।

এবার জানা গেল, বিরাট কোহলিও বিদায় বলতে চান টেস্ট ফরম্যাটকে। সংবাদ মাধ্যম ক্রিকইনফো জানিয়েছে, লাল বলের ক্রিকেট থেকে বিদায় নেওয়ার বিষয়ে বোর্ডের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন ডানহাতি এই ব্যাটার। এমনকি মাস খানেক আগে থেকেই শুরু হয়েছে এই আলোচনা।

তবে ভারতীয় ক্রিকেট দলের টিম ম্যানেজমেন্ট ও নির্বাচকরা চান কোহলি টেস্ট ক্রিকেট খেলে যাক। বিশেষ করে ইংল্যান্ড সফরের আগে তাকে অবসরের সিদ্ধান্ত না নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। আগামী মাসে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ টেস্টের সিরিজ খেলতে যাওয়ার কথা ভারতের।

কোহলি বিদায় নিলে ‘অভিজ্ঞতাশূন্য’ দলে পরিণত হবে ভারত। কারণ এরই মধ্যে রোহিত শর্মা অবসর বলে দিয়েছেন। রবিশচন্দন অশ্বিন সব ধরনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সরে গেছেন। চেতেশ্বর পূজারা ও আজিঙ্কা রাহানেও নেই ভারতের দলে। এখানো টেস্ট খেলার মতো ফিটনেসে আসেননি মোহাম্মদ শামি।

বিরাট কোহলি অবসর নিলে নতুন অধিনায়ক হতে যাওয়া শুভমন গিলের জন্য বড় চাপের সফর হবে ইংল্যান্ড সিরিজ। কোহলি যদি অবসরের চিন্তা থেকে সরে না আসেন তাহলে ১২৩ টেস্টে শেষ হবে তার ১৪ বছরের ক্যারিয়ার। টেস্টে ৩৬ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার ৯২৩০ রান করেছেন। সেঞ্চুরি করেছেন ৩০টি।

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!