খুলনা, বাংলাদেশ | ২০ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ৫ মার্চ, ২০২৫

Breaking News

  নতুন উপদেষ্টা অধ্যাপক আবরারের শপথ আজ

টাইগারদের বিশেষ জার্সি নিয়ে বিভ্রাট : বিসিবির ব্যাখ্যা

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে ‘বিশেষ’ জার্সি পরে মাঠে নামবে তামিম-মুশফিকরা। স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী আর জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে টাইগারদের জন্য এ নতুন জার্সি তৈরি করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ইতিমধ্যে সেই জার্সির ছবি উন্মুক্ত করেছে বিসিবি। রোববার রাতেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে পড়ে জার্সিটি।

এরপরই নতুন এ জার্সি নিয়ে সমালোচনায় মেতে ওঠেন নেটিজেনরা। যদিও জার্সিটির ভূয়সী প্রশংসা করছেন সবাই। তবে বিপত্তির বিষয় হলো-রোববার রাতে সোশ্যাল মিডিয়ায় বাংলাদেশ দলের দুটি জার্সি দেখা গেছে। রাত ৮টায় প্রকাশ করে জার্সিতে স্পন্সর কোম্পানির নাম থাকলেও বাংলাদেশ লেখা ছিল না কোথাও। কিন্তু রাত ১০টায় আবার বাংলাদেশ লেখা জার্সি দেখতে পাওয়া যায়। এ নিয়ে রাতেই বিভ্রান্তিতে পড়ে নেটিজেনরা। এমনটা কেন হলো আর সঠিক জার্সি কোনটি এ প্রশ্নে তোলপাড় শুরু হয়।

বিসিবির পক্ষ থেকে রাতে এর ব্যাখ্যা না পাওয়া গেলেও সোমবার সকালে ক্রিকেটপ্রেমীদের কৌতূহলের অবসান ঘটেছে। ভুলবশত ‘বাংলাদেশ’ নাম ছাড়া জার্সির ছবি দেয়া হয়েছিল বলে জানিয়েছেন বিসিবির মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস জানিয়েছেন।

সোমবার রাজধানীর দি ওয়েস্টিন হোটেলের বলরুমে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘আমি এটা ঠিক বলতে পারব না। কিন্তু যেটা দেয়া হয়েছিল হয়তো ভুলবশত হয়ে গেছে। মূলত দুটি জার্সি এখানে। রোববার রাতে প্রথমে যে জার্সিটা দেয়া হয়েছে সেটা ডিজাইনের জন্য রাখা ছিল। আর জার্সিতে বাংলাদেশ তো অবশ্যই থাকতেই হবে। বাংলাদেশ লেখা জার্সিটিই চূড়ান্ত।’

উল্লেখ্য, বিশেষ এই জার্সিটি লাল এবং সবুজ রঙয়ের মিশ্রণেই তৈরি করা হয়েছে। এতে তুলে ধরা হয়েছে বাংলাদেশের স্বাধীনতার ঐতিহ্য। স্মৃতিসৌধ, জাতীয় পতাকা, দেশের মানচিত্র এবং মুক্তিযোদ্ধাদের উল্লাসের চিত্র ফুটিয়ে তোলা হয়েছে জার্সিতে।

খুলনা গেজেট/এ হোসেন

 




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!