খুলনা, বাংলাদেশ | ১১ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  খুলনায় ভুয়া এলসির মাধ্যমে আইএফআইসি ব্যাংকের অর্থ আত্মসাতের মামলায় শেখ ব্রাদার্স এর মালিক এস এম হাফিজুর রহমানের ১০ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত

গোতাবায়াকে সিঙ্গাপুরে নিতে মালদ্বীপে প্রাইভেট জেট

আন্তর্জা‌তিক ডেস্ক

মালদ্বীপে থেকে শ্রীলঙ্কার সাবেক প্রেসিডেন্টকে সিঙ্গাপুরে নিয়ে যাওয়ার জন্য একটি প্রাইভেট জেট মালের ভেলানা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে কিছুক্ষণ আগে অবতরণ করেছে।

শ্রীলঙ্কার পত্রিকা ডেইলি মিররের প্রতিবেদনে এমনটাই বলা হয়েছে। কিছুক্ষণের মধ্যে গোতাবায়া রাজাপাকসের পরিবার এই প্রাইভেট জেটে করে সিঙ্গাপুরের উদ্দেশ্যে মালদ্বীপ ত্যাগ করবেন।

মালদ্বীপের একটি সূত্র জানিয়েছিল, রাজাপাকসে ও তার স্ত্রী আইওমা রাজাপাকসে তাদের দুই নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে সঙ্গে নিয়ে গতকাল রাতেই সিঙ্গাপুর এয়ারলাইনসের এসকিউ৪৩৭ বিমানে করে সিঙ্গাপুরে যাওয়ার কথা ছিল, কিন্তু নিরাপত্তা পরিস্থিতির কথা চিন্তা করে তিনি আর বিমানে ওঠেননি।

পরে তিনি প্রাইভেট জেটে দেশটি ত্যাগের জন্য শ্রীলঙ্কা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা শুরু করেন।

এর আগে গোতাবায়া রাজাপাকসে শ্রীলঙ্কা থেকে পালিয়ে মালদ্বীপে পৌঁছানোর পর তাকে কড়া নিরাপত্তায় গোপন স্থানে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল।

গোতাবায়াকে আশ্রয় দেয়ায় মালদ্বীপের রাজনৈতিক দলগুলো দেশটির সরকারের কঠোর সমালোচনা করেছিল।

মালদ্বীপের প্রধান বিরোধী দল প্রগ্রেসিভ পার্টি অব মালদ্বীপও (পিপিএম) গোতাবায়া রাজাপাকসেকে আশ্রয় দেওয়ার বিরোধিতা করেছিল।

পিপিএমের একজন নেতা বলেছিলেন, ‘নিজ দেশে ঘৃণিত নেতা রাজাপাকসেকে আশ্রয় দিয়ে আমরা শ্রীলঙ্কান বন্ধুদের সঙ্গে আমরা বিশ্বাসঘাতকতা করেছি।’

খুলনা গেজেট/ এস আই




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!