খুলনা, বাংলাদেশ | ১৪ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

Breaking News

  জাতীয় সংসদ এলডি হলে চলছে বিএনপি’র বর্ধিত, এতে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যোগ দিবেন চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া
  ১০২ সহকারী পুলিশ সুপারকে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি

খুলনা বিভাগের সাড়ে ৪ হাজার পূজামণ্ডপের নিরাপত্তায় ২৯ হাজার আনসার

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনা বিভাগের ১০ জেলার ৪ হাজার ৫৬২টি পূজামণ্ডপে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে ২৯ হাজার ৩১২ জন আনসার ও ভিডিপি সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে।

আগামী ১৩ অক্টোবর (রোববার) পর্যন্ত মোট ছয়দিন তারা পূজামণ্ডপগুলোর নিরাপত্তা রক্ষায় দায়িত্ব পালন করবেন। এরমধ্যে অধিক গুরত্বপূর্ণ পূজামণ্ডপে ৮ জন এবং গুরত্বপূর্ণ ও সাধারণ পূজামণ্ডপে ৬ জন করে আনসার ও ভিডিপি সদস্য মোতায়েন থাকবে।

মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী, খুলনা রেঞ্জ কার্যালয়ে আইন-শৃঙ্খলায় দায়িত্বপালনকারী আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে খুলনা রেঞ্জের উপমহাপরিচালক মো. নূরুল হাসান ফরিদী বলেন, হিন্দু ধর্মালম্বীদের শারদীয় দুর্গাপূজা নিরাপদে উদযাপনের লক্ষ্যে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মহাপরিচালকের নির্দেশ অনুযায়ী খুলনা রেঞ্জের প্রতিটি পূজামণ্ডপের নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ সতর্কতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে।

ব্রিফিং অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা কমান্ড্যান্ট খুলনা মো. মিনহাজ আরিফিন ।

আনসার কার্যালয় সূত্র জানায়, বিভাগের মধ্যে এবার খুলনা জেলায় ৮৬০টি পূজামণ্ডপে ৫ হাজার ৫৮৪ জন, বাগেরহাট জেলার ৫৯৭টি পূজামণ্ডপে ৩ হাজার ৮৮৮ জন, সাতক্ষীরা জেলায় ৫৫০টি পূজামণ্ডপে ৩ হাজার ৪৯৬ জন, যশোর জেলার ৬৫৩টি পূজামণ্ডপে ৪ হাজার ২১২ জন, ঝিনাইদহ জেলার ৪৩৮টি পূজামণ্ডপে ২ হাজার ৭৬৪ জন, মাগুরা জেলার ৫৬২টি পূজামণ্ডপে ৩ হাজার ৪৯৬ জন, নড়াইল জেলার ৫৩৪টি পূজামণ্ডপে ৩ হাজার ৪৫০ জন, কুষ্টিয়া জেলার ২২৬টি পূজামণ্ডপে ১ হাজার ৫১৬ জন, চুয়াডাঙ্গা জেলার ১০৪টি পূজামণ্ডপে ৬৬৪ জন, মেহেরপুর জেলার ৩৮টি পূজামণ্ডপে ২৪২ জনসহ মোট ২৯ হাজার ৩১২ জন আনসার ও ভিডিপি বাহিনীর সদস্য পূজামণ্ডপের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্বে নিয়োজিত থাকবেন।

আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী খুলনা রেঞ্জের উপমহাপরিচালক মো. নূরুল হাসান ফরিদী খুলনা বিভাগের প্রশাসন ও পুলিশ কর্তৃপক্ষ এবং সংশ্লিষ্ট সব জেলা কমান্ড্যান্টের সঙ্গে দুর্গাপূজা মণ্ডপের নিরাপত্তা বিষয়ে সার্বক্ষণিক সমন্বয় করছেন।

উল্লেখ্য, খুলনা বিভাগের ১০টি জেলায় ২ হাজার ২৬৪টি দুর্গা পূজামণ্ডপে আইন শৃঙ্খলা রক্ষা ও সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে অধিক গুরুত্বপূর্ণ পূজামণ্ডপে ৪ জন ও গুরুত্বপূর্ণ পূজামণ্ডপে ৩ জন করে ৭ হাজার ৬২৭ জন আনসার ও ভিডিপি সদস্য ৬ অক্টোবর থেকে ৭ অক্টোবর পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেছেন।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!