খুলনা, বাংলাদেশ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৪২৫

খুবির ৪ ছাত্রকে তিন সেমিস্টারের জন্য বরখাস্ত

 নিজস্ব প্রতিবেদক

মাদক সেবনের অভিযোগে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) চার শিক্ষার্থীকে তিন সেমিস্টারের জন্য বরখাস্ত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। গতকাল বৃহস্পতিবার বিকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বিষয়ক পরিচালকের দপ্তর থেকে শাস্তির বিষয়টি প্রকাশ করা হয়। বহিষ্কার হওয়া চার শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের নগর ও গ্রামীণ পরিকল্পনা ডিসিপ্লিনের ছাত্র। তবে তাদের ভবিষ্যৎ বিবেচনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে নাম প্রকাশ করা হয়নি।

বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্র বিষয়ক পরিচালক অধ্যাপক শরিফুল হাসান লিমন জানান, গত বুধবার গভীর রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের খানজাহান আলী হলের সামনের একটি মেসে (ছাত্রাবাস) অভিযান চালিয়ে তাদের চারজনকে মাদক সেবনের প্রস্তুতির সময় হাতেনাতে আটক করা হয়। পরে গতকাল বৃহস্পতিবার শৃংখলা কমিটির সভায় ঐ চারজনকে তিন সেমিস্টারের জন্য সাময়িক বরখাস্ত, ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অভিভাবকদের জরুরিভাবে তলব এবং আত্মপক্ষ সমর্থনের জন্য ১০ দিনের সময় দেওয়া হয়েছে।

ছাত্র বিষয়ক পরিচালক জানান, অভিযুক্ত শিক্ষার্থীরা সন্তোষজনক জবাব দিলে শাস্তি পুনর্বিবেচনা করার সুযোগ রয়েছে। চার জনের মধ্যে তিনজন নগর ও গ্রামীণ পরিকল্পনা বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ও একছাত্র দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী।

খুলনা গেজেট/কেডি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!