খুলনা, বাংলাদেশ | ২৭শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  কাল ঢাকায় আসছেন জাতিসংঘের মহাসচিব, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প
  গাজীপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় শ্রমিক নিহত, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ
  বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এবং তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী মারা গেছেন 

কৃষি জমির মাটি কাটার দায়ে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা

জীবননগর প্রতিনিধি

চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলায় কৃষি জমি থেকে মাটি কাটার দায়ে তিনজনকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ বুধবার দুপুরে উপজেলার সুটিয়া গ্রামে উপজেলা সহকারী ক‌মিশনার (ভূ‌মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তিথি মিত্র অভিযানে এ জরিমানা করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে জীবননগরের সুটিয়া গ্রামে ফসলি জমির মাটির কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ আইন) ২০০৯ এর ৯৮(৩) ও ৮৯( ২) ধারায় সুটিয়া গ্রামের মো. আজিজুল হককে ১৫ হাজার টাকা, জাহিদুল হককে একই ধারায় ১০ হাজার টাকা এবং আতিয়ার রহমানকে একই ধারায় ১০ হাজার টাকা সর্বমোট তিন জনকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তিথি মিত্র জানান, দণ্ডিতরা অবৈধভাবে কৃষিজমির মাটি কেটে নিয়ে যাচ্ছিল। খবর পেয়ে উপজেলার বাঁকা ইউনিয়নের সুটিয়া গ্রামে অভিযান চালানো হয়।এ সময় তাদের জরিমানা করা হয়। অবৈধ এমন কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

খুলনা গেজেট/ টিএ




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!