খুলনা, বাংলাদেশ | ১৩ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৬শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  কুয়েট উপাচার্য মুহাম্মদ মাছুদ ও উপ-উপাচার্য শেখ শরীফুল আলমকে অব্যাহতি দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি

ওমরাহ পালনে আবারও নতুন নির্দেশনা সৌদি আরবের

গেজেট ডেস্ক

পবিত্র ওমরাহ পালনে ফের নতুন নির্দেশনা দিলো সৌদি আরব। দেশটির হজ এবং ওমরাহ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, একাধিক বার ওমরাহ পালনের ক্ষেত্রে কমপক্ষে ১০ দিনের ব্যবধান থাকতে হবে। বিদেশি মুসলমানদের ক্ষেত্রেও এই নিয়ম প্রযোজ্য।

সৌদি গেজেটের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ৩০ দিনের আসা বিদেশি মুসল্লিরা সর্বোচ্চ তিনটি ওমরাহ পালন করতে পারবেন।

এক বিবৃতিতে দেশটির মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, প্রথমবার ওমরাহ পালনের পর কেউ দ্বিতীয়বার ওমরাহ পালন করতে চাইলে নির্দিষ্ট ১০ দিনের সময় শেষে ইটমারানা বা তাওয়াক্কালনা অ্যাপ্লিকেশনের মাধ্যমে দ্বিতীয় ওমরার জন্য আবেদন করতে পারবেন।

এছাড়া আগের জারি করা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী, অন্য দেশ থেকে সৌদি আরবে হজ করতে আসা মুসল্লিদের বয়স ১২ বা তার বেশি হতে হবে। একইসঙ্গে তাওয়াক্কালনা অ্যাপ্লিকেশনে টিকা গ্রহণের বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে।

করোনার সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় দেশটির সরকার নতুন করে এই নির্দেশনা দিলো।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!