খুলনা, বাংলাদেশ | ৩০ মাঘ, ১৪৩১ | ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

Breaking News

  যতদিন ডেভিল থাকবে ততদিন ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ চলবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আমিরাতের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধান উপদেষ্টা

গেজেট ডেস্ক

ওয়ার্ল্ড গভর্নমেন্ট সামিটে অংশ নিতে সংযুক্ত আরব আমিরাতের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাত পৌনে ৮টার দিকে ঢাকা থেকে আমিরাতের উদ্দেশে রওনা হন প্রধান উপদেষ্টা। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং।

গত ১৩ জানুয়ারি দুবাইয়ে অনুষ্ঠিতব্য ওয়ার্ল্ড গভর্নমেন্ট সামিট ২০২৫ সম্মেলনে অংশ নিতে আমিরাতের উপ-রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী এবং দুবাইয়ের শাসক আমির শাইখ মুহাম্মাদ বিন রাশিদ আল মাখতুম প্রধান উপদেষ্টাকে একটি আমন্ত্রণপত্র পাঠান।

এর পরিপ্রেক্ষিতে প্রধান উপদেষ্টা শীর্ষ সম্মেলনে অংশ নিতে সম্মতি দিয়েছেন। সম্মেলনে বিশ্বব্যাপী শাসন ব্যবস্থার উন্নয়ন, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ব্যবহার, এবং ভবিষ্যৎ নীতিনির্ধারণী কৌশল নিয়ে আলোচনা হবে বলে জানা গেছে।

প্রধান উপদেষ্টার এই সফরকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে দেখা হচ্ছে, কারণ এতে তিনি বৈশ্বিক নেতৃত্বের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন এবং বাংলাদেশের উন্নয়ন ও প্রশাসনিক কৌশল নিয়ে আলোচনা করবেন। সফর শেষে আগামী শুক্রবার দেশে ফেরার কথা রয়েছে তারা।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!